Политика Депутат заксобрания назвал «политически близорукими» критиков бюджета Забайкалья

Депутат заксобрания назвал «политически близорукими» критиков бюджета Забайкалья

«Перемены к лучшему очевидны».

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 5 декабря сообщил, что придумал термин «политическая близорукость» для тех, кто не видит плюсов бюджета края на 2020 год.

«Перемены к лучшему очевидны — бюджет составляет 70,7 миллиарда рублей, больше, чем в 2019 году на 21%. Социальные расходы увеличены на 44%, расходы на здравоохранение на 78%. И ещё много хороших новостей. Для тех, кто не видит перемен к лучшему, изобрёл термин «политическая близорукость» и озвучил его», — написал депутат.

Законопроект о бюджете Забайкальского края на 2020 год с дефицитом 2,7 миллиарда рублей 20 ноября прошёл первое чтение в региональном Законодательном собрании. Его принятие поддержали председатель КСП Светлана Доробалюк и зампредседателя комитета заксобрания по бюджетной политике Владимир Иванченко. Однако члены фракции КПРФ заксобрания Забайкальского края на заседании решили голосовать против проекта, отметив, что в нём нет роста экономики и он вырос только за счёт населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления