Политика Губернатор Александр Осипов Власти Забайкалья планируют добиться расширения федеральных трасс для снижения числа ДТП

Власти Забайкалья планируют добиться расширения федеральных трасс для снижения числа ДТП

Осипов заявил об их несоответствии современным требованиям.

Правительство Забайкальского края планирует добиваться от Росавтодора расширения габаритов федеральных автомобильных дорог, а также проведения других мероприятий по повышению их безопасности и снижению числа ДТП, сообщает 16 декабря ТАСС со ссылкой на губернатора региона Александра Осипова.

«Габариты наших дорог не соответствуют современным требованиям, и мы усиливаем работу с Росавтодором по улучшению дорог. Это не только повышение качества покрытия, но и увеличение числа полос, оснащение средствами безопасности - разделительными сооружениями между полосами встречного движения, отбойниками на поворотах. Это не дешёвые мероприятия. У нас на федеральных дорогах непрерывно идут работы, но многое ещё предстоит сделать», - уточнил Осипов.

Протяжённость автодорог общего пользования в Забайкальском крае превышает 21,6 тысячи километров, из них свыше 1,6 тысячи - это три федеральные трассы, а более 7 тысяч километров - дороги регионального и межмуниципального значения. По словам губернатора, работа по улучшению краевых и муниципальных дорог продолжится.

Осипов добавил, что в регионе также усиливают работу по повышению безопасности автобусных перевозок: «Они требуют повышенного внимания. Это касается и технического состояния транспорта, и готовности как автобусов, так и водителей к рейсам. Идёт работа краевого министерства транспорта, ответственных надзорных органов, чтобы обеспечить надлежащие качество и безопасность автобусных перевозок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления