Политика Губернатор Александр Осипов Осипов: Нужно создать программу по народосбережению Забайкалья

Осипов: Нужно создать программу по народосбережению Забайкалья

«Нужно, чтобы это давало возможности, чтобы семьи крепкие были».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время оперативного совещания правительства 13 января предложил создать программу по народосбережению населения региона.

«Мы уже об этом говорили, нужно сделать программу по народосбережению Забайкальского края. То есть, это должен быть комплексный подход. Не только так, чтобы мы сеем-сеем деньги и их уже миллиарды. Нужно, чтобы это давало возможности, чтобы семьи крепкие были, родители ответственные, дети в нормальном уходе и порядке. Нужно продумать, что делать с воспитанием, обучением, предоставлением услуг, обустройством многочисленных объектов. Чтобы всё было приспособлено для многодетных семей и было удобно», - уточнил Осипов.

Он также поручил министерству труда и социального развития края лучше информировать семьи о существующих выплатах: «Если это напрямую зависит от того, сколько люди будут рожать, то нужно сделать всё, чтобы люди получили эти деньги. Нужно придумать с администрациями информационную программу, билборды вешайте, ролики катайте, сами по районам ездите рассказывайте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления