перейти к публикации
73 комментария к публикации

Осипов: Нужно создать программу по народосбережению Забайкалья

13 января 2020, 16:26
Гость
Гость
14 января 2020, 17:04
Беда в том, что руководители от власти привыкли только говорить "нужно"  не зная как этого добиться. Борис Петрович
Гость
14 января 2020, 10:11
До 1 апреля повысят численность населения с помощью иммигрантов получивших гражданство и прописку.
Гость
13 января 2020, 23:24
Не скажу пока Уважаемый, но товарищ Осипов, а вы перестаньте кошмарить, да да именно кошмарить бизнес. Открыл кафе оно и пол года не проработало, как его уже почти закрыли. Штрафы драконовские, понимания от сотрудников при проведении проверок совсем нет. Они готовы за любую мелочь наказать и не просто должностное лицо, а еще и юридическое. Штраф в 100 т.р это уже считается легко отделался. Роспотребнадзо, россельхознадзор, трудовая прокуратура УБЭП и еще куча разных ведомств только и успевает писать протокола. Кстати напрямую говоря, что требуется наполняемость бюджета и никаких поблажек не будет. Про суды вообще молчу. Надежда только на кассацию в Кемерово, наши местные рассматривают все в сторону государства. вот как только закончится эта ваша вакханалия над бизнесом, тогда и начнется укрепление края, поверьте ни один ТОР или нацпроект не даст столько рабочих мест как малый бизнес. Задумайтесь уже об этом!
Гость
14 января 2020, 00:11
А как обычных работяг на заводах ,шахтах прижали?судимых выгнали отовсюду !госнаркоконтроль за травку полевую остальных добил !пол года проработал на тэц в городе тверь там даже в трубочку не дуют на алкоголь !В краснокаменске два раза))а зп 90 как тут не уехать ?
Гость
13 января 2020, 21:59
Колючей проволокой Забайкальский край огородить, автоматчиков поставить,вот тогда будет народосбережение,а то разбегутся. Оставшимся выдать респираторы бесплатно,а то управлять не кем будет,а власть без народа,это как генерал без армии, никому не нужен.
Гость
13 января 2020, 21:37
Во чушатину несет, будь здоров! От боярышника мыслишки то такие что ли?
Гость
13 января 2020, 20:04
Опять какую-то лабуду придумал, каждый понедельник призывает к счастливому будущему, так глядишь и срок полномочий кончится
Гость
13 января 2020, 19:53
У меня ощущение, что они нас тролят. Ну или дети совсем у власти. С детским сознанием. Но не получится народ подачками удержать, тем более билбордами всякими. Нужны рабочие места, льготы для всех слоев населения, инфраструктура (школы, детские сады, транспортная доступность) Коэффициент или налоговые льготы, просто иначе это выглядит как профанация. Помогите многодетным семьям, у них как правило ипотека и под льготные условия они не попадают потому как старше 35. Льгот реальных для многодетных семей нет в Забайкалье, в любой соседней области ситуация лучше, не говоря уже про центр России.
Гость
13 января 2020, 20:23
во во вы только плодится и умеете , а остальное вам принеси подай , вот возьмите и свои каки уберите за собой в своих заводских  
Гость
13 января 2020, 21:46
Гость
13 января 2020, 20:23
во во вы только плодится и умеете , а остальное вам принеси подай , вот возьмите и свои каки уберите за собой в своих заводских  
Вы и этого не умеете, застряли в детском возрасте. Ни семью создать, ни детей воспитать
Гость
13 января 2020, 19:45
Предлагаю начать с чего- нибудь! Обратить внимание на пгт Могойтуй!! Промзону реанимировать, восстановить те предприятия, что были, или часть их, благоустроить и восстановить микрорайон Заводской!! А мы уж нарожаем! 
Гость
13 января 2020, 19:30
Побольше рабов. Побольше. А то быстро вымирают
Гость
13 января 2020, 19:05
Уехал посмотреть как живут в другой регион,посмотрел,пригляделся,возвращаюсь,собираюсь.
Гость
13 января 2020, 19:05
Осипов правильно говорит но надо ударными темпами пробивать по всем сферам! 
Гость
13 января 2020, 23:15
да тут скоро прокуратура, налоговая, трудовая, УБЭп и все остальные пробили все сферы. Уже довели весь бизнес до ручки. Штрафами все пооблажили. Все почти загибается в крае.
Гость
13 января 2020, 18:42
Согласен, программа нужна. Предлагаю первый пункт программы: выплатить мне 15 млн. руб. Пункт два: обещаю себя беречь.
Гость
13 января 2020, 20:07
Поддерживаю!Мне хватит миллиона 1,5-2.Помочь детям ипотеку закрыть,тогда и внуков быстрее дождёмся.И тоже себя обещаем беречь,не работать на износ из-за ипотеки.
Гость
13 января 2020, 18:30
Ключевые слова далекого сказочного будущего "нужно" - пер. на русск. необходимо когда-то начать, "создавать" - пер. на русск. длительное действие по написанию планов, "программу" - пер. на  русск. некий план, который будет исполнен в будущем. Во речи а! Три неопределенных срока!
Гость
13 января 2020, 18:25
Вы, что серьезно, да вы хоть в деревне жили ? Да там борьба за жизнь каждый день как на фронте, не успел , все сделать умер, и никто не вспомнит , потому -что некогда, землю крестьянам, фабрики рабочим , чиновников на хйу и заживем, всех тогда накормим и оденем, и сами жрать от пуза будем и африку и сирию, и еще каких нибудь гондурасов, а пока дармоеды с такими программами на шее сидят сам бы не сдохнуть, пальмого масла сожрали стыдно латиноамериканскому скоту в глаза смотреть
Гость
13 января 2020, 19:47
Четко все сказал! Вернуть власть народу! И стране свободу от режима олигархов и кгб
Гость
13 января 2020, 18:24
Осипов, а ты сам то знаешь что надо делать, чтоб народ не бежал отсюда? Давай я тебе подскажу. Надо уничтожить все больницы и фапы в селах и отменить железнодорожное сообщение с ними. Надо забрать у глав все полномочия и бюджеты, а потом сказать, что они не справляются и убрать всех глав. Надо запрещать все, где человек может заработать себе на пропитание: начали корни солодки копать, запретить срочно. Начали нефрит добывать, к уголовной ответственности. Воду колодезную добывают, чтоб лицензии выкупали. Ни еды, ни воды, чтобы не было. И турники им поставить с тёплыми туалетами, чтобы видели, что на блажь деньги есть, а на пенсии и здравоохранение нет.
Гость
13 января 2020, 18:23
Поздно, Батенька, трупу реанимацию проводить. Край прошел точку невозврата.
Гость
13 января 2020, 18:20
Читу перенести в нерчинск где и должна быть столица! Там роза ветров другая не яма ! Или пусть газифицыруют читу ! Иначе это не шутки дышать круглый год сажой итд! Медленно но верно организм набирает в себя яды!
Гость
13 января 2020, 18:19
Что то мелковато. Министерство профильное создавать надо. Вот тогда народ сбережется.
Гость
13 января 2020, 18:12
Надо заниматься не народосбережению, а именно налогообложению народа. Желательно, чтобы оно (налогообложение) приносило значимые результаты в виде поступление хороших средств, которые можно было бы пустить, например, на озеленение города, на дороги, и на большее количество камер, чтобы можно было бы почти везде отслеживать скорость машин, и как пропускаются пешеходы по пешеходным переходам.
Гость
13 января 2020, 18:06
Вообще это провальный план ))) А если серьезно , то сделайте доступное жильё, что за бред почему в Чите квартиры такие дорогие, трехкомнатная под 4 млн.руб. что за идиотизм ?!
Гость
14 января 2020, 11:55
Потому, что всё окрестное Забайкалье прёт в Читу. Уже дачи летние раскупают и кочегарят там в зиму с утра до вечера, от туда и смог!
Гость
13 января 2020, 18:03
Прошлого не вернёшь, все разъехались. Лишь собачий лай слышен в забытых сёлах, молодёжь тянет в город, потому в селе делать им нечего. Высокая зарплата одна из причин, по которой человек сменит место жительство. А так рабочие места за копейки, похожа на рабство при феодальном строе .
Гость
13 января 2020, 21:52
Решено. Тоже уеду к своим родственникам, которые выехали  в прошлом году. Пожила в деревне 2 года, работала в школе, детей почти нет. В среднем 4-5 в классе. Зарплата хорошая. Но.  Парней в деревне  хороших свободных нет. Уехали. И нас таких  "молодых девушек" 20-40 лет не определившихся, в лучшем случае рискнувших родить в одиночку от нечаянно гаданного мужичка в деревне полным-полно. Процесс этот не остановить. 
Гость
13 января 2020, 17:51
Если реально смотреть на ситуацию ,такие шаги снизить цены на гсм снизить тарифы на электроинергию строить школы и дет сады при рождении второго ребенка давать жилье молодым семьям строить общежития хотябы , после вуза студенты должны работать по специальности и обеспечиватся жильем тогда молодые семьи будут уверены ! Спортзалы доступные государственные ! Не жалеть денег на будущее поколение федеральный центр чтоб уделил этой промблеме серьезное внимание !
Гость
13 января 2020, 22:03
Уважаемый " Город Солнца" как в романе-утопии Томазо Кампанеллы не получится с Читы.
Гость
13 января 2020, 17:50
Я вот тоже думаю уже второй год, уезжать надо. Да вот все надеюсь вот щас вот щас лучше будет. А становится все хуже и хуже, одна пыль в глаза, Тарифы как росли так и растут, одни торговые центры в городе, производства 0, для людей ни чего нет. На нг мишуру в глаза и все
Гость
13 января 2020, 17:49
Страна пустых разговоров и обещаний ! 
Гость
13 января 2020, 17:41
Надышался смогом, бедняга!
Гость
13 января 2020, 17:36
Прежде чем подобные программы продвигать надо столицу края куда-нибудь (скажем, на север км на 100) вместе со зданиями и всем прочим передвинуть, если неспособен городу помочь с газовым отоплением. Чем мы хуже китайцев? У нас процентов 10(вместе с киргизами) и так на китайцев смахивает, если что. 
И вкалывает молодежь наша ничуть не хуже китайцев - ведь горки-то  читинцы строили (СМИ дезинформировало) вручную: бензопилой лед также на Кеноне резали, без техники руками грузили, на площади тележками катали и также на руках поднимали и склывали, примораживая. Аванс за 2 мес. 15т.р. А про остальное сейчас позвоню, спрошу.
Гость
13 января 2020, 17:28
Вы разъедините понятие многодетные и малообеспеченные. Начните с малого. 
Гость
13 января 2020, 17:27
Чушь. Где работа?Нормальная - не рабская. Адекватные и с вашими выплатами рожать не будут.
Мы уезжаем на следующий год, увозим двоих детей. Квартиру там купили. Работа оплачивается в разы выше.
 Народ года 3 назад еще на что-то надеялся. У нас из класса 3 семьи уехало в 2019 г.
Гость
13 января 2020, 17:38
Если не секрет, где такой рай?
Гость
13 января 2020, 18:49
Мне тоже интересно,  где это место? 
Гость
13 января 2020, 19:14
Гость
13 января 2020, 18:49
Мне тоже интересно,  где это место? 
Да не юродствуй! Везде кроме ЗК.
Гость
13 января 2020, 17:25
Верните кровные 20 процентов забайкальских которых нас лишили в 90-х, народ не будет убегать в другие регионы!
Гость
13 января 2020, 20:39
это Матвеенко лишила.
Гость
13 января 2020, 21:37
Все равно сбежим. Дышать нечем, работы нет. Даже народ умножать не с кем.
Гость
13 января 2020, 17:18
Божечки.вот с умничал. Это каждый родитель знает
Гость
13 января 2020, 17:15
Программа по народосбережению в газовой камере
Гость
13 января 2020, 17:06
Двадцать лет назад надобыло бы этим заниматся сейчас поздно  пустые разговоры скоро тюрьмы охранять не кому будет  в силовые структуры нет народа ввк не проходят поколение почти уничтожено я не говорю уж о простых работягах комбайнеров трактористов ! Все предсказуемо на ближайшие 20 лет последнее выжмут из зк и все присоединят к иркутской губернии!
Гость
13 января 2020, 19:09
А.Чубайс: не важно, за сколько мы продали заводы в 90-е, главное — мы уничтожили коммунизм.А мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый.
Гость
13 января 2020, 20:38
как ГФ любил оворить-круги по воде
Гость
13 января 2020, 17:01
Где детям учиться? Каким воздухом им дышать?
Гость
13 января 2020, 16:58
Мне одному только кажется, что я как-будто читаю книгу Э. Успенского "Дядя Федор, кот и пес" или есть и другие?  Уж очень текст знакомый, только табаковского голоса не хватает.
Гость
13 января 2020, 16:52
кому что , а мы летом в новосиб , будем любить Родину из далека 
Гость
13 января 2020, 18:20
Кто-то из новосиба в теплые края, человеку угодить сложно- все ищет лучшей жизни-где родился, там и сгодился
Гость
13 января 2020, 19:28
Не вижу смысла менять каюту на Титанике
Гость
13 января 2020, 20:19
Гость
13 января 2020, 19:28
Не вижу смысла менять каюту на Титанике
каюты разные бывают , люди меняют суперэконом на лучшую 
Гость
13 января 2020, 16:51
И программу по созданию программы по народосбережению Забайкалья.
Цифровизация мать ее,
Давай Осипов жги, на деньги налогоплатильщиков, что только не придумаешь!
Гость
13 января 2020, 16:40
Даже губернатор, говоря такие вещи как создание программы народосбережения Забайкалья, признает что идёт полное уничтожение всего. 
Гость
13 января 2020, 16:51
Да ничего он не признает. Просто, деньги на нацпроекты надо осваивать. Показывать движку, положительную динамику. А у нас за 2019 год в ранее опубликованной новости отток населения к пяти тысячам уже подошел. Это уже на ранее действовавших губернаторов не спишешь. 
Гость
13 января 2020, 19:07
Наш земляк, общественный деятель Борис Миронов уже давно пытается донести до людей вот эту мысль:
"Нам, русским, надо осознать и накрепко запомнить: всё, что происходит ныне в России, делается осмысленно и точно, без единой ошибки и ложного шага, всё исполняется по задуманному плану. Русский народ и его государство Россию убивают осознанно и умно. Нас, русских, убивают за то, что мы встали поперёк дороги кагалу, который жаждет мирового господства."
Гость
13 января 2020, 16:36
Апплодирую стоя, во даёт, с такими амбициями в президенты надо.
Гость
13 января 2020, 16:49
Дык, я уже писала год назад об этом. Его туда, по ходу, и готовят. Надо же кем-то, пусть и номинально, заменять нынешнего кремлевского руководителя.
Гость
13 января 2020, 16:56
Даёшь лозунг-"каждому жителю забайкалья-отдельную программу!" Переплюнем всю страну
Гость
13 января 2020, 17:17
Так вот попрут летом с Забайкалья и прямым ходом в президенты, Гондураса, там лохов полно.
Гость
13 января 2020, 16:33
этой программы уже нарисовалось: продолжать плотно застраивать яму-Читу по периметру хибарами и завести туда побольше боярышника!
Гость
13 января 2020, 17:18
Создать программу по созданию програм для создавателей программистов.
Гость
13 января 2020, 18:28
Фикция понятна на примере отношения к своим непосредственным подчиненным. Один Трофим бедолага чего стоит. А ведь не глупый и честный был мужик. Чем то не устроил.
Гость
13 января 2020, 19:25
Гость
13 января 2020, 18:28
Фикция понятна на примере отношения к своим непосредственным подчиненным. Один Трофим бедолага чего стоит. А ведь не глупый и честный был мужик. Чем то не устроил.
Если вы про С.Б.? То честность тут не причём..
Гость