Политика Осипов отправил Мирхайдарова налаживать контакт с новым федеральным правительством

Осипов отправил Мирхайдарова налаживать контакт с новым федеральным правительством

Состав нового правительства ещё не назван.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отправил в Москву исполняющего обязанности первого зампредседателя правительства региона Марата Мирхайдарова, чтобы тот наладил контакт с новым составом федерального правительства, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 января руководитель пресс-службы губернатора Вячеслав Кулаков.

Премьер-министр Дмитрий Медведев распустил старый состав правительства России 15 января, вскоре после послания президента Владимира Путина к Федеральному Собранию. Поводом стали предложения главы государства по масштабному переустройству политической системы, в том числе с изменением Конституции России. Новым премьер-министром назначили бывшего главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина, он пока не представил новый состав правительства.

«Марат Мирхайдаров будет обеспечивать взаимодействие правительства Забайкалья с федеральными органами государственной власти. К числу приоритетных относятся задачи участия края в федеральных целевых программах и нацпроектах. Такое решение принято ввиду происходящих изменений в российском правительстве», — сказал Кулаков.

Ранее на оперативном совещании регионального правительства Осипов поручил сделать всё необходимое, чтобы смена федерального правительства не повлияла на утверждённые проекты в Забайкалье.

Марат Мирхайдаров родился в 1978 году. В 2004 году окончил Московский институт экономики, менеджмента и права. В 2007-м получил образование юриста в Московской Государственной Юридической Академии, а в 2013-м окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Политология».

С 2003 года работал в бизнесе. С 2011 по 2013 год был помощником Уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей. В 2014 году был назначен в представительство Республики Башкортостан при президенте России.

В январе 2019 года глава Забайкалья Александр Осипов назначил Мирхайдарова своим заместителем — руководителем представительства правительства региона при правительстве России. И. о. первого вице-премьера чиновник стал в конце июня 2019-го.

Субъективное мнение по поводу смены логики работы Мирхайдарова опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления