Политика Спортплощадки, построенные в Забайкалье, пустуют – Нехаев

Спортплощадки, построенные в Забайкалье, пустуют – Нехаев

Активно мы устанавливали и в этом году будем устанавливать площадки, а ситуация такова – мы их поставили, а они пустуют.

Спортивные площадки, построенные в Забайкальском крае в 2019 году, пустуют, поэтому минспорта должно разработать схему их загрузки с привлечением тренеров, заявил 3 февраля на заседании регионального правительства вице-премьер Сергей Нехаев.

«Отдельно руководителей минспорта прошу обратить внимание на следующую ситуацию. Проблематика активно поднимается гражданами. Активно мы устанавливали и в этом году будем устанавливать площадки, а ситуация такова – мы их поставили, а они пустуют. Поэтому губернатор просит вас представить схему загрузки спортивных ресурсов края. В целом, как спортплощадки будут использоваться. Какая-то механика по привлечению тренеров, общественных тренеров должна быть», - сказал Нехаев.

Всего на край за счёт дальневосточной субсидии на социальное развитие центров экономического роста закупили 200 спортивных площадок — это хоккейные коробки, уличные тренажёры и воркаут-комплексы. К концу 2021 года в крае появятся 60 новых универсальных спортивных площадок c искусственным покрытием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления