Политика Всё о газификации Комитет Совфеда рассмотрит возможность газификации Забайкалья в конце февраля

Комитет Совфеда рассмотрит возможность газификации Забайкалья в конце февраля

Власти края представят свою позицию.

Комитет Совета Федерации по экономической политике рассмотрит вопрос о газификации Забайкальского края на круглом столе в конце февраля, сообщил 9 февраля в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) сенатор от региона Баир Жамсуев.

«Решили создать рабочую группу для продвижения проекта на федеральном уровне, консолидировать наши усилия с Бурятией. В конце февраля в Комитете Совета Федерации по экономической политике должен состояться круглый стол с участием учёных, экспертов, представителей «Газпрома», сенаторов по теме газификации субъектов Федерации. Предстоит представить нашу позицию по краю», - уточнил Жамсуев.

Он отметил, что в правительстве края уже состоялось обсуждение вопроса. Рассмотрели генеральную схему газоснабжения и газификации края, собрали предложения, которые направят в «Газпром».

Ранее сенатор Баир Жамсуев возмутился тем, что власти не готовы обеспечивать газоснабжение собственных регионов, при этом вкладывают серьёзные ресурсы в экспорт энергоносителей в другие страны. Также он пожаловался, что у Минвостокразвития нет однозначной позиции по газификации Забайкалья.

Правительство региона уже договорилось с группой компаний «Газпрома» рассчитать возможность газификации Забайкалья от трубопровода «Сила Сибири». Параллельно краевые власти направили в Минэнерго России письмо о согласовании варианта строительства отвода от магистрального газопровода по маршруту Сковородино — Чита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления