перейти к публикации
73 комментария к публикации

Комитет Совфеда рассмотрит возможность газификации Забайкалья в конце февраля

9 февраля 2020, 19:37
Гость
Гость
11 февраля 2020, 17:01
нельзя нащему быдло газ подклюсать все взорвут по пьянке
Гость
10 февраля 2020, 19:00
Регион не газифицирован. В городе с экологией полный швах + цены на ВСЕ просто безумные + зряплаты копеечные. При этом стоимость квадратного метра 65 000 - 73 000 рублей.
Для сравнения евро-двушка в новостройке, в ГО Мытищи (5 км. от Москвы) стоит 2,5 млн. с отделкой. Получается по 55 тысяч за квадрат. Только вот гуглил.
Вопрос: Зачем я буду брать в Чите по цене почти на 50% выше, если дешевле можно купить считай почти в Москве?
Гость
10 февраля 2020, 19:10
Согласен с тобой. Лет через двадцать правительство будет строить и раздавать бесплатное жилье в той же Чите, да вот поедет ли кто это большой вопрос. Нет, ну с деревень конечно люди потянутся. Однако стоимость халуп будет близка к нулю. Худшая инвестиция в жизни это покупка квартиры в ЗК по безумной цене.
Гость
10 февраля 2020, 19:22
Гость
10 февраля 2020, 19:10
Согласен с тобой. Лет через двадцать правительство будет строить и раздавать бесплатное жилье в той же Чите, да вот поедет ли кто это большой вопрос. Нет, ну с деревень конечно люди потянутся. Однако стоимость халуп будет близка к нулю. Худшая инвестиция в жизни это покупка квартиры в ЗК по безумной цене.
Ты отстал от жизни. Уже получается, что многие жилье бесплатно берут. С учётом мат.капитала и всех субсидий (включая погашение ипотеки за 3-го ребенка) мамочки получают от Путина до 2 060 000 рублей, а это во многих столицах субъектов (Курск, Тверь, Брянск) добротная девушка в новостройке. За свои скоро никто покупать не будет. Все будет за счёт Путина!
Гость
10 февраля 2020, 16:34
Читайте Закон о газе. Там все, в том числе источники финансирования, расписано. Магистраль финансирует Газпром, отводы к городам и селениям - регионы, разветвление по городам и поселениям-муниципалитеты, а присоединение - потребители. Дотационным, тем более высоко дотационным, к которым относится Забайкалье,  регионам решение этой  проблемы не по силам, а акционеры Газпрома полностью  такие  громадные траты на себя тоже не возьмут. Борис Петрович
Гость
11 февраля 2020, 03:32
А 12 миллиардов долларов (730 ярдов рублей) выкинуть на никчёмный исключительно на политике основанный северный поток-2, это как? Сюда акционеры согласились вложиться? Думайте дальше, Борис Петрович. Нестыковочка. 
Гость
10 февраля 2020, 14:37
Память у вас короткая.
Это в году так 2014 первым предложил Ильковский. Помните такого губернатора? 
Гость
10 февраля 2020, 14:50
Тогда слишком высокая была цена на газ, поэтому отказали, за границу, мол выгодно продавать. (миллеру кармана набивать). Теперь побили все рекорды падения цен на газ. Теперь можно и своим продавать. Только цена будет выше чем за рубеж. 
Гость
10 февраля 2020, 10:31
Вместо газификации (которая займет не одно десятилетие) построить гденибуть в районе  Газимура АЭС которая позволит понизить тариф на Электроэне́ргию и в случае не стандартной ситуации зона отчуждения не будет такой затратной.
Гость
10 февраля 2020, 10:58
Вы в какой палате лежите? Построим милок АЭС, обязательно построим. Только у "Наполеона" с соседней палаты разрешение спросим.
Гость
10 февраля 2020, 11:44
Будет дороже газопровода
Гость
10 февраля 2020, 09:03
Народ все кто может уезжает из края. Кому этот газ нужен? Все сваливают.
Гость
10 февраля 2020, 07:07
Ого сколько вас тут собралось, ну все ждём в гости 😆
Гость
10 февраля 2020, 00:00
Читинцы, мне кажется, что проще в Забайкалье построить АЭС.
Гость
10 февраля 2020, 09:34
В либеральной экономике не проще.
Гость
10 февраля 2020, 10:23
Так одно другое не исключает. Просто на кой в регионе, где меньше миллиона человек АЭС строить? Кому продавать излишки? 
И, в смысле "проще"? Электроэнергии в ЗК и так с избытком. Смысл газификации именно в снижении вредных выбросов, в частности в Чите. 
Гость
10 февраля 2020, 10:29
Большего бреда, чем АЭС в ЗК и придумать сложно. Даже в Новосибирской области с населением под 3 000 000 человек и то забросили строительство. Если бы было выгодно, то давным-давно бы построили.
Гость
9 февраля 2020, 23:57
Группа ведущих российских аналитиков во главе с Александром Фэком сделали глубокий анализ финансово-экономической деятельности «национального достояния»
   - «Газпрома» -
 И народ ахнул.
 - Выяснилось (хотя, народ знал), что главными выгодоприобретателями крупнейших проектов стали подрядчики, компании двух людей.
 - Известных как «держатели кошелька»
Компании Аркадия Ротенберга и Геннадия Тимченко.
 При этом, в докладе было особо отмечено, что из разных вариантов маршрута прокладки трубы был выбран 
 - Самый затратный для «Газпрома» и очень выгодный для «друзей Путина».
 P.S. В этих условиях нам будет оказано упорнейшее сопротивление гарантом этой
  >>> - Крупнейшей в мире «отсасывающей системы». 
Гость
9 февраля 2020, 23:24
Мы тут все гребаные жалкие спецы в этом вопросе.
Гость
9 февраля 2020, 22:10
а что нам скажет мирный Атом?
Гость
9 февраля 2020, 22:49
Пожалуй единственный дельный комментарий. Газ тянуть дорого и в конечном счете все ляжет на потребителей. ГЭС построить негде. Тарифы на электроэнергию никто не будет опускать, в цену киловатта входит не только себестоимость)) остаётся только аэс. В мире работают около 200 аэс, в России около десяти и все нормально ничего не взрывается.
Гость
10 февраля 2020, 09:47
Гость
9 февраля 2020, 22:49
Пожалуй единственный дельный комментарий. Газ тянуть дорого и в конечном счете все ляжет на потребителей. ГЭС построить негде. Тарифы на электроэнергию никто не будет опускать, в цену киловатта входит не только себестоимость)) остаётся только аэс. В мире работают около 200 аэс, в России около десяти и все нормально ничего не взрывается.
 ГЭС еще в советское время на Шилке планировали строить. Проект цементного завода и ГЭС уже был готов. Кстати,еще не поздно строить
Гость
10 февраля 2020, 10:21
Гость
9 февраля 2020, 22:49
Пожалуй единственный дельный комментарий. Газ тянуть дорого и в конечном счете все ляжет на потребителей. ГЭС построить негде. Тарифы на электроэнергию никто не будет опускать, в цену киловатта входит не только себестоимость)) остаётся только аэс. В мире работают около 200 аэс, в России около десяти и все нормально ничего не взрывается.
А может субсидировать лучше производство в регионе солнечных отопительных и электропроизводительных панелей , и людям по субсидированной цене продавать? хоть бы частный сектор вместо шифера на домах чтоб панели были , отопление и свет, вот вам экология и экономия. Но мы же со всем миром не солидарны, Европа и америка давно на новые технологии переходит а мы как в старину будим только жечь что есть, что осталось.
Гость
9 февраля 2020, 21:35
Все простим нашим правителям, если газ заведут! 
Гость
9 февраля 2020, 21:13
Совфед это орган не для народа, это больше один из механизмов обатрачивания населения. Во-вторых, деньги угольного лобби при этой власти никогда не дадут газифицировать холодные Сибирь,  ДВ,  являющиеся основными потребителями низкокачественного, но дорогого угля. Хороший уголь уходит друзьям за рубеж. 
Гость
9 февраля 2020, 21:50
Вы открыли нам глаза.
Хотя кое что мы  знаем, читали в прессе о владельце угольных разрезов Харанорский и Тугнуйский (это Бурятия) 
 - Об Андрее Мельниченко -
 - Три года назад в 2017-м он спустил на воду крупнейшую в мире яхту, она была построена в немецком городе Киле. Предположительная стоимость – 400 миллионов евро. Она курсирует в теплых водах Атлантики, Средиземного моря и иногда заходит в воды Ла-Манша в акватории в районе Германии, Англии, Франции и Нидерландов.
 И еще читал.
 - О том, что он сам редко появляется на просторах Сибири, доходы свои контролирует дистанционно,
Гость
10 февраля 2020, 10:58
Гость
9 февраля 2020, 21:50
Вы открыли нам глаза.
 Может не по теме. Никогда не понимал таких людей. Не вопрос твои деньги, тебе и тратить( если опустить способ получения денег) Яхта  в полмиллиарда. Тебе зачееем. Сколько раз ты ей пользуешься? Сколько расходов на содержание.Вложение денег? Чтобы было? Денег много? Да построй "свечной заводик" или еще что. Польза и доход.
Гость
9 февраля 2020, 20:59
Большие суммы не будут уделять трубу в сторону, скажут: "нецелесообразно и непреемлемо". И вообще нефтегазовая отрасль пополняют казну или карманы избранных. 
Гость
9 февраля 2020, 20:55
С момента разрухи СССР наконец к нам возобновят газификацию! То что в советское время было естественно, сейчас представляют как целую задачу. 
Гость
9 февраля 2020, 20:55
ДАЙТЕ ГАЗ В РЕГИОН!! Верно, что не безопасно, но от электричества немало пожаров, от твердого топлива - еще больше. Соблюдать правила безопасности нужно. Живу в регионе ,где газ.  Неприятности с газовым отоплением только там ,где баллоны ставят и лезут сами в газовое оборудование, не соблюдают всех правил обращения с газом. Но таких случае очень мало. Посмотрите на статистику заболеваний в крае дыхательных путей и желудка и смертности от рака.
Гость
9 февраля 2020, 21:37
Или взорвутся. Протянуть трубу на километр или провода? Даже не думайте, никто не будет платить миллион на подключение.
Гость
9 февраля 2020, 20:20
Новая ПС, новая Линия. Дешевое электричество-решение проблемы. А газ-это на Вас, на дурачков расчёт. Эл выдаёт тгк-14, берет оно его из угля, который принадлежит серьезным людям, которые не дадут сюда газ. И читинский институт природных ресурсов тоже просит газ. Потому что на теме у тгк-14 (елки высаживают). 
Гость
9 февраля 2020, 20:15
Представьте, ребзя, какой будет тариф газа для нашего региона. Когда проведут газ все скажут: а не пошли бы вы с такими ценами, мы будем дровами и отработкой лучше топиться, чем "золотым" газом.
Гость
9 февраля 2020, 20:43
Огорчу, труба "мимо Сибири" ближайшие 30 лет себя не окупит. Но это не значит, что Китаю газ будут продавать дороже. Поэтому не стоит пугать золотым тарифом. Но, скорей всего, эта болтовня в совфеде так и останется болтовней.
Гость
9 февраля 2020, 21:00
По себе всех не меряй никогда. Не все нищеброды как ты.
Гость
9 февраля 2020, 21:01
Ну, хоть раз что-то стоящее выдал.А арены и их сторожа не любят газ?
Гость
9 февраля 2020, 19:51
Авось, нибось, да как нибудь наш Край живёт! 
Гость
9 февраля 2020, 21:38
 Скоро выборы опять обещания, выборы - выборы депутаты ,
Гость
9 февраля 2020, 21:44
Не ничего не получится, попа забыли пригласить
Гость
9 февраля 2020, 19:49
Ребятки, может все таки электричество дешевле сделаете а?
Гость
9 февраля 2020, 20:10
Мощностей не хватит, помните-80-е, годы, веерные отключения, не хватало электрознергии, отменены вторые смены, на предприятиях, только днем и ночью-думаете сейчас, мощности выше?!
Гость
9 февраля 2020, 20:51
И газ и электричество подешевеет! И еще всемирное потепление! Народ скоро к нам потянется косяками.
Гость
9 февраля 2020, 21:04
Гость
9 февраля 2020, 20:10
Мощностей не хватит, помните-80-е, годы, веерные отключения, не хватало электрознергии, отменены вторые смены, на предприятиях, только днем и ночью-думаете сейчас, мощности выше?!
какие предприятия-одни торгаши да статисты
Гость
9 февраля 2020, 19:43
Не надо ничего газифицировать, тарифы на газ подскочат, кому это надо? Тем более газ это вредно в плане безопасности. Вот если бы решили проблему с тарифами на электричество, тогда можно было бы на него перевести котельные и работали бы они нормально, и не пылили бы.
Гость
9 февраля 2020, 21:09
Перевести котельные на электричество? А сети такую нагрузку выдержат?
Гость
9 февраля 2020, 21:10
Я считаю нужно понизить тариф на электричество. Только так можно снизить количество смога. А на газ нужно перевести ТЭЦ 1 и ТЭЦ 2. Ведь согласитесь если и заведует газ в наш край то сколько лет ещё понадобится чтобы создась сеть газопровода по краю. И второе за подключение дома к газопровод придётся выложить 500т.р. А это будет не по карману населению. А если снизить тариф до 1 р/кВт частный сектор перейдёт на отопление от электр чества. И не надо будет пилить лес на дрова. 
Гость
9 февраля 2020, 21:29
Кому доказывать? Это проплаченный контингент, тупо роют землю под невыгодный проект. Сила Сибири заточена под Китай, там лишнего газа нет. Отдельно никто и ничего строить не будет, да и не выгодно никому, ни государству, ни населению, ни чистому воздуху. Уже сейсчас можно топить электричеством, а при снижение тарифа в два раз -вообще! Причем ничего не надо строить. Просто нужно дать денег, субсидировать. Проблема решается за пару недель.
Гость