перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Учёный-конституционалист считает произволом поправку об обнулении сроков Путина

11 марта 2020, 10:30
Гость
Гость
12 марта 2020, 05:49
вот так- то . Кто бы мог подумать тогда, что к этому прийдем
Гость
11 марта 2020, 23:46
Но, на самом деле, в этом выступлении Путина, есть очень глубинный смысл. Страх Путина за свое будущее, а значит и всех чиновников Путина, кто входит в его организованную преступную группировку.
Путин боится за себя, за свою семью. Все его поступки начиная с изменения поправками Конституции основаны на его страхе за свою жизнь. 
Путин, как крыса, загнан в угол народом России и пытается любым способом выбраться из этого угла и еще пожить, как Горбачев.
В чем смысл был всех поправок Путина. Обеспечить себе личную безопасность. Приемника у Путина нет, кто бы мог ему гарантировать, что при новом приемнике его не арестуют. 
Значит надо законом попытаться получить личную неприкосновенность. Создать Госсовет, стать пожизненным сенатором, и получить личную неприкосновенность. И ничего не получается.
Как тогда спасти свою жизнь. Поручить депутатам Гос.Думы вынести предложение об обнулении всех президентских сроков Путина и под мольбы и завывания всех чиновников Путина, согласиться на следующий срок своего президенства. Это единственный способ сохранить Путину жизнь и всем Сечиновым, Ивановым и остальным олигархам.
Гость
11 марта 2020, 21:14
Этой лжеученой надо усвоить что право это народ как народ РФ решит так и будет а то привыкли на запад заглядывать не ученые а смутьяны продажные.
Гость
11 марта 2020, 20:45
Ну мало ли что Она считает! Тоже мне, считалкина. На содержании госдепа.
Гость
11 марта 2020, 20:02
Высшая школа экономики - это банальный рассадник русофобов и либероидов, на содержании госдепа. Не авторитет. Там один на одном спят и видят, как бы Россию поделить и распролать по кускам. Закрывать пора эту шарагу.
Гость
11 марта 2020, 19:57
- Путин-Обнуленый показывает всей стране, что дрожит.
 - как "жидкий студень" -
P.S. Это цитата из его выступления, если кому надо могу полностью процитировать.
Гость
11 марта 2020, 16:58
лишь бы депутатов не обнулили.
Гость
11 марта 2020, 16:58
Главная проблема не только в "обнулении". Главное, что Гарант Конституции подает дурной пример нарушения порядка принятия поправок, установленного действующей Конституцией (статьи 16,64 и 135). Он и Госдума нарушили конструкцию Конституции, а это требует созыва Конституционного  Собрания, закона о котором нет (времени им мало было). Запретили изменять Преамбулу, хотя некоторым поправкам , в частности относительно Бога, государствообразующего народа. прочие, прочие, прочие, именно там место. Растолкали поправки по статьям не  увязанных по смыслу Глав, создали коллизии  право применения при этом другим сказали, что Главы 1,2 и 9 трогать запрещено, а сами это сделали с большим удовольствием.  Боясь  ответственности за игнорирование Конституции, что может явится основанием для импичмента, Путин и Федеральное Собрание ловко сваливает на избирателей. В общем народу предложили  "винегрет" со специфическим вкусом. Мне он не нравится, но коли предложили, придется опробовать. Не выходить же на баррикады.  Что из этого выходит наше поколения нахлебалось сполна. Борис Петрович
Гость
11 марта 2020, 15:56
похоже и мои правнуки при нём жить будут, сколько их всех
Гость
11 марта 2020, 14:51
ну  не  может  он  просто  уйти - слишком  много  грехов  наработал  за  20  лет.  
Гость
11 марта 2020, 13:40
Власть это самое сладкое. При власти даже деньги сильно не интересны. С властью к сожалению не все могут остовоться людьми, и власть просто так не кто не отдаст будут барахтоться ,мудрить, до простого народа им наплевать. 
Гость
11 марта 2020, 13:03
Ну почему страна не может жить как нормальные цивилизованные страны. Почему? Отбыл два срока, ну уйди уже. Нет, вцепятся во власть зубами. на что угодно пойдут, лишь еще власть продлить.
Гость
11 марта 2020, 13:45
а как же Бельгия, Великобритания, Швеция, Монако, Испания, Норвегия, Нидерланды, Дания, Катар, Кувейт, Япония, Таиланд, ОАЭ, Люксембург они не цивилизованные? 
Гость
11 марта 2020, 20:16
Гость
11 марта 2020, 13:45
а как же Бельгия, Великобритания, Швеция, Монако, Испания, Норвегия, Нидерланды, Дания, Катар, Кувейт, Япония, Таиланд, ОАЭ, Люксембург они не цивилизованные? 
Да они просто болтают что ни попадя. Ума то нет. Лишь бы против вякать.
Гость
11 марта 2020, 12:24
Не лишним будет напомнить, что у господина Зорькина совсем недавно появился участок на Рублевке за миллиард рублей. Думаю понятно за что.
Гость
11 марта 2020, 12:00
Всё равно на референдуме проголосуют за изменение конституции 76.6%. А дальше сброс сроков в 2024 году. Результат ещё 2 срока по 6 лет, далее в 2036 присоединение белоруссии и ещё бонусом 2 срока по 6 лет до 2048 года. Это стратегия развития нашей страны. 
Гость
11 марта 2020, 12:36
Не проголосует, 76% туда даже не придет. Привезут как всегда солдат, полицейских. Капустная гвардия притопает. Они конечно за великого. Остальное нарисуют,как им надо.
Гость
11 марта 2020, 12:43
Не будет ни какого Референдума, они его боятся, как черт ладана. Будет не понятно что, с юридич.точки зрения, типа народного голосования.
Гость
12 марта 2020, 00:04
Вы даже не знаете что у нас вообще-то 22-го не референдум будет, а всего лишь голосование? Для референдума обязательная явка избирателей 50%, а для голосования нет порога.
Гость
11 марта 2020, 11:46
Весь этот цирк был бы смешным, если бы не было так грустно. Все это дрянь и подлость, но если вспомнить как в 93 г. эта власть вносила изменения в конституцию, то становится понятно, что они перед чем не остановятся, чтобы сохранить свою власть и капиталы.
Гость
11 марта 2020, 12:49
Капитал пойдет на любые преступления против народа, ради отстаивания своей власти и доходов. Ленин
Гость
11 марта 2020, 20:56
Гость
11 марта 2020, 12:49
Капитал пойдет на любые преступления против народа, ради отстаивания своей власти и доходов. Ленин
Капитал пойдет на любые преступления ради 300 процентов прибыли. Даже под страхом виселицы. Вот это - точно. 
Гость
11 марта 2020, 11:29
вроде тетенька и из ВШЭкономики а надо же в 2015 году написала книгу "Крымнаш"
Гость
11 марта 2020, 11:45
дочь Анатолия Лукьянова , адвокат М Ходорковского, единомышленник Немцова, Выступала против запрета в России фильма «Невинность мусульман»
Гость
11 марта 2020, 11:20
при Ельцине про конституцию и нефть никто не думал, главное было что есть из еды и чтобы норковую шапку не сняли
Гость
11 марта 2020, 11:54
Зачем жить прошлым? Весь цивилизованный мир уже давно ушел далеко от России, а нам лапшу пытаются втюхать.
Гость
11 марта 2020, 13:26
Гость
11 марта 2020, 11:54
Зачем жить прошлым? Весь цивилизованный мир уже давно ушел далеко от России, а нам лапшу пытаются втюхать.
Это святое! Без нее народ без гуманитарной помощи останется. Что власти будут на уши пиплу развешивать?! И главный шоумен страны своё шоу прикроет :(
Гость
11 марта 2020, 13:38
Гость
11 марта 2020, 11:54
Зачем жить прошлым? Весь цивилизованный мир уже давно ушел далеко от России, а нам лапшу пытаются втюхать.
зато в цивилизованный мир пришел не цивилизованный в виде беженцев и вуаля все сравнялось
Гость
11 марта 2020, 11:13
Развеселило как вчера президент якобы неожиданно нагрянул в думу и комментировал якобы неожиданное предложение космонавтки пенсионерки - вот только речь почему читал по заранее приготовленным бумагам, которые привез с собой.
Нынешний режим нагадил и наворовал столько, что для него уход это смерть (в прямом смысле). Так что держаться они будут до последнего, в случае чего им и бежать то некуда - разве в Венесуэлу или Сирию.
Гость
11 марта 2020, 11:33
Да уж. показали. как он в думу по "калидору" бежал с желтой папкой. Аж "пинжак" заворачивался. )))
Гость
11 марта 2020, 11:44
Гость
11 марта 2020, 11:33
Да уж. показали. как он в думу по "калидору" бежал с желтой папкой. Аж "пинжак" заворачивался. )))
После двух косяков мельдония, да еще солью лоп смазавши бодрячком за трибуну, светит ешо срока 2×6.
Гость
11 марта 2020, 10:57
Но но но но!
Гость
11 марта 2020, 11:16
Все тут против поправки? И кого выбирать будем из Жирика-Навального-Собчак?
Гость
11 марта 2020, 12:30
Гость
11 марта 2020, 11:16
Все тут против поправки? И кого выбирать будем из Жирика-Навального-Собчак?
Ну, если из этих троих, то я бы выбрала Алексея Анатольевича Навального. Лично я его очень уважаю. А вообще в России есть умные, смелые люди., только не дают никому и носа высунуть. 
Гость
11 марта 2020, 12:50
Гость
11 марта 2020, 11:16
Все тут против поправки? И кого выбирать будем из Жирика-Навального-Собчак?
Народу мало в стране? Обнищала землица русская. Не из кого выбрать стало. Незаменимый только. Не на кого поменять. Свято место пусто не будет.
Гость
11 марта 2020, 10:55
С юридической точки зрения комментарии верные. Поэтому нужно просто убрать из Конституции норму о возможном количестве сроков избрания на должность Президента. И, если сравнивать аналогичные положения конституций разных стран, то Германия нам ближе, чем США. Да и вообще, нужно своей головой думать, а чужой, как это было при принятии ельцинской конституции. А если действительно будет нужно сменить Президента РФ, то нормы Конституции ему не помогут. Вспомните отречение от власти Николая II, у которого мандат на верховную власть был вовсе пожизненный. 
Гость
11 марта 2020, 11:14
Такое впечатление, что Вы бредите. Отречение царя сюда приплели.Таких  средств коммуникаций тогда не было. А сейчас "в одном конце страны пукнешь - в другом слышно будет". 
Гость
11 марта 2020, 11:15
Если выборы оставлять то и выбирать нужно из тех кого народ поддержит, а это Путин в первую очередь. И вряд ли за 4 года кто-то кроме Мишустина еще близко подойдет. Потому надо вводить монархию и успокоиться.
Гость
11 марта 2020, 12:48
Гость
11 марта 2020, 11:15
Если выборы оставлять то и выбирать нужно из тех кого народ поддержит, а это Путин в первую очередь. И вряд ли за 4 года кто-то кроме Мишустина еще близко подойдет. Потому надо вводить монархию и успокоиться.
О, а вот и следующий шаг Путина нарисовался: передача президентства по наследству. Дочка Путина - президент России.
Гость
11 марта 2020, 10:47
Вам то что ?!!? Ну пусть Путин правит, думаете придёт другой Вам сразу станет легче?! А тут проверенный Царь, пусть так и будет)
Гость
11 марта 2020, 11:12
В Гааге разберутся
Гость
11 марта 2020, 12:54
Это вы о чем? Немного думайте головой. Хуже уже некуда
Гость
11 марта 2020, 13:43
Гость
11 марта 2020, 12:54
Это вы о чем? Немного думайте головой. Хуже уже некуда
Как это некуда хуже?! Еще хуже будет!  :)
Гость
11 марта 2020, 10:44
Но кто её спрашивать то будет?
Гость
11 марта 2020, 10:40
Для кого меняют Конституцию, думаю не надо объяснять!
Гость
11 марта 2020, 10:59
Не но ваще капец. Он совсем уже все берега потерял. Уйди как мужик. Даже Ельцин смог это сделать. Но ваще капец конечно.
Гость
11 марта 2020, 11:06
Гость
11 марта 2020, 10:59
Не но ваще капец. Он совсем уже все берега потерял. Уйди как мужик. Даже Ельцин смог это сделать. Но ваще капец конечно.
Куда  он  уйдет   ?  Кто  тогда  спасет  Россию  ?  Мы  только  с колен   начали  вставать   !  Посмотри  статистику  ВЦИОМ   даже  ! 
Гость
11 марта 2020, 11:12
Гость
11 марта 2020, 11:06
Куда  он  уйдет   ?  Кто  тогда  спасет  Россию  ?  Мы  только  с колен   начали  вставать   !  Посмотри  статистику  ВЦИОМ   даже  ! 
Хорош дурку гнать. Если у кандидата 70 процентов поддержки но закон существующий не позволяет выберем другого с 15-ю процентами? Последствия представляете?
Гость