Политика Говорин об обнулении сроков Путина: Это не означает, что он пойдёт на выборы в 2024-м

Говорин об обнулении сроков Путина: Это не означает, что он пойдёт на выборы в 2024-м

«Все эти процессы призваны предостеречь нашу страну от попыток влияния извне».

Депутат Госдумы от Забайкальского края, член фракции «Единая Россия» Николай Говорин, комментируя внесение поправки в Конституцию об обнулении президентских сроков Владимира Путина, 11 марта заявил ИА «Чита.Ру», что это совсем не означает участие Путина в выборах президента в 2024 году.

«На мой взгляд, указанные поправки не говорят о том, что Владимир Путин примет участие в выборах главы государства 2024 года. Вовсе нет. Не зря президент отдал часть своих полномочий Совету Федерации и Государственной Думе, не просто так продолжает усиливаться роль Госсовета. Все эти процессы призваны предостеречь нашу страну от попыток влияния извне и, соответственно, убрать риски разного рода потрясений», - заявил Говорин.

Он также объяснил причину появления такой поправки к Конституции РФ: «Я думаю, эти изменения инициированы с целью обеспечить политическую и экономическую стабильность в стране, поскольку на это в обществе сейчас есть запрос подавляющего большинства граждан.

Госдума 10 марта рассматривала во втором чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию РФ. Во время обсуждения депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила обнулить сроки Путина после корректировки Конституции. Путин поддержал предложение в случае одобрения Конституционного суда. Против выступили только коммунисты. Госдума в итоге одобрила предложение единоросски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления