20idei
СЕЙЧАС -22°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фонд развития Забайкалья опубликовал обещанные Осиповым отчёты — про деньги там ни слова»

Вернуться к публикации
Все комментарии100
Странно все
22 мар 2020 в 11:48

Коррупция она такая в России , легализованная и организованная ! 
Меня одно постоянно удивляет в России Владимира , воровать миллиарды есть деньги , а например на сапоги пожарным нет , на шторы в школу нет , парадокс ! 

Контра пишет
22 мар 2020 в 11:52

Это смешно конечно ! Надо так  -
за каждый год отдельно ! Каждый договор от компании и суммы кому и на , что выделены ! Кто решил почему именно на это мероприятие !  И так по каждому году ! Все же просто - сумма за год  ! От кого поступление и кому выделено ! Кто дал приказ ! Потом результаты . И так каждая копеечка из миллиардов этих . 

Имряк
22 мар 2020 в 12:01

Опять одна вода в уши. Ну какой это отчёт, это Филькина грамота

нашли дураков
22 мар 2020 в 12:24

Кто-то продолжает верить, что Осипов - это наш спаситель на белом коне и со слезой на глазу? За год до его "избрания" было все ясно понятно. Классические полит приемы из 90-х прокатили на суровом ЗКшном народе..

элементарная порядочность
22 мар 2020 в 12:51

Как учитывались траты на "блогеров", которые через  соцсети восхваляли очередного "спасителя" Забайкалья? Некоторые сюжеты сняты настолько слюняво, что вызывают отвращение и к кандидату и к блогеру. 

режим конфиденциальности
22 мар 2020 в 12:36

Это что, секретная статья бюджета? 
Это ФОНД! Общественная организация! 
Грамотные люди, подскажите, на основании какого закона в деятельности НКО могут существовать ЗАКРЫТЕ СТАТЬИ?
Это ж золотое дно! Завтра же побегу регистрировать ФОНД! На законном(!) основании отмывать БАБЛО!
"согласно закону, .предоставляет отчёты компаниям-жертвователям"
Ну назови-и-ите мне Закон, по которому я отчитываюсь только перед тем, с кем бабки пилю!
МинЮст и Налоговая нервно курят в сторонке!

пеньсионист
22 мар 2020 в 11:55

Деньги не любят публичности, или режим конфиденциальности распределения.

Белеберда какая-то
22 мар 2020 в 11:59

Тогда это просто чёрная касса ! Кто в администрации заключает эти соглашения ?  Есть документ решений за 2019 или за 2020 ? Кто делает договор ? Кто вписывает на что и кому ? Компании не решают
на , что и кому дать ! Они сумму обозначили и все - дальше администрация решает на какие цели . 

Кикабидзе
22 мар 2020 в 12:29

Проверьте Степанова , машины , квартиры , стоянки , и другое , поверьте многое найдёте интересного 

Пыль в глаза
22 мар 2020 в 12:07

С каких это пор "компании-жертвователи сами определяют цели, порядок использования своих пожертвований".? 
Читайте статью 7 "Фонды" Федерального закона 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". 

Бывший Служивый
22 мар 2020 в 11:52

Надо чтобы прокуратура сделала запрос

Реально смотрящий на жизнь
22 мар 2020 в 12:14

Не пора ли прокуратуре начинать работать в Заб крае?

Самаритянин
22 мар 2020 в 12:42

Где деньги, Зин? А денежки тютю нету, рэпер доволен : " я от дедешки ушёл, и от бабушки ушёл и от прокурора уйду, фиг вам ,а не расследование "

Ск по моему это к вам
22 мар 2020 в 14:59

Требуется полная проверка на предмет коррупции и уход от налогов как жертвователем, так и получателями средств фонда. 

Зачем тайны следствия
22 мар 2020 в 15:52

Год назад официальное лицо компании Норильский никель давал интервью и рассказывал , что они будут давать по 500 000 000 каждый  год таких денег администрации!  Там был прописан  проект территория будущего и другие суммы . Но потом все поменялось и все затихло . Самойлов фамилия представителя компании! Он наоборот гордился суммами и уже на 2020 год есть договор . СУЭК тоже публично писал сколько и кому денег пару лет назад . Не пойму , почему сейчас делают тайну ? 

12360
22 мар 2020 в 15:43

а что вы хотите - правит мафия

Логиста
22 мар 2020 в 13:45

  Норникель говорит , что администрация освободила от налогов и компания из этой суммы решила вернуть 50 % в виде благотворительности ! Уже компания говорит спасибо и обязана администрации . И все проекты ? Территория будущего или Забайкалье наш дом - придумали компании? Почему тогда именно на них идут все деньги почти ? 

Из Норникеля
22 мар 2020 в 21:45

В 2019 году Норникель перечислил 1млрд рублей! Информация верна на 100%.   1млрд! И где они? 

Корги
22 мар 2020 в 13:30

Так бездарно профукать миллиард непонятно на что, это постараться нужно. И название то какое - "Наш дом Забайкалье". Чей Ваш? Чиновников, силовиков и барыг-спекулянтов?
 Я сейчас о качестве продуктов говорить не буду и так всем понятно, что в Чите оно не айс. Вот посмотрите цены на фрукты в Москве и сравните их с читинскими. Гуглите: Маркет "Да". Раздел еженедельные акции. Это ещё не самый дешевый магазин в Москве.
У меня вопросы:
 1. Как развивается Чита? В каком состоянии набережная города? Если сравнивать даже с той же Тюменью, набережная в Чите является форменным позором.
2. Сколько Осипов с Сапожниковым за полтора года у власти создали новых рабочих мест в Чите с достойной оплатой труда? Вот сейчас, если человек без мохнатой лапы в Читу приезжает, что он может найти? Пахать на барыгу по двенадцать часов в день за 12-15 тысяч в месяц, работая продавцом где-нибудь в торговом центре. Это реальность, которую эти хапающие по 300 тысяч Вам создали. Это есть ПРАВДА.
3. За счёт этого профуканного миллиарда можно было обеспечить БЕСПЛАТНЫЙ проезд в общественном транспорте для пенсионеров сразу на семь-десять лет. Какие сложности в том, чтобы закрыть оставшиеся 12 рублей и сделать так, чтобы читинские пенсионеры ездили БЕСПЛАТНО? 
 Сделайте уже наконец хоть что-то полезное для людей. Или Вы только свои карманы набивать можете?
 

9292
23 мар 2020 в 11:50

Отчет откровенно циничен по отношению к забайкальцам! Наверняка руководитель знает как составляются отчёты!

Ннтс
22 мар 2020 в 13:35

Можно из этих денег и священику Тылькевичу деньги на долги вы делить.Он ведь их на реальные добрые дела тратит. На людей,которые из поколения в поколение хранили эту землю для России. А теперь компании,которые разрабатывают здесь недра, не могут  двух миллионов на этих людей выделить.