CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Всё о коронавирусе Россия закроет все границы с 30 марта из-за коронавируса

Россия закроет все границы с 30 марта из-за коронавируса

Пока не известно на сколько они будут закрыты.

Правительство России полностью закроет границы с 30 марта из-за коронавируса, сообщает 28 марта «Медуза».

«С полуночи 30 марта в России будет временно закрыто движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска. Также будет закрыт сухопутный участок российско-белорусской границы», - говорится в сообщении.

Пересекать границу смогут только отдельные категории граждан. В частности, уезжать смогут дипломаты и члены официальных делегаций, водители грузового транспорта, жители Калининградской области, жители самопровозглашённых ДНР и ЛНР с российскими паспортами, россияне, выезжающие из страны в связи со смертью близкого родственника.

Пока не известно, на какой срок закрыты границы.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил приостановить работу общепита и санаторно-курортных организаций с 28 марта.

Правительство после прихода вируса в Россию ввело ряд профилактических мер, в том числе запретило въезд в страну любых иностранных граждан с 18 марта до 1 мая. Президент Владимир Путин 25 марта из-за коронавируса обратился к россиянам, объявив о ещё одной группе профилактических мер, в том числе об объявлении недели с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы .

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления