CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Осипов запретил проводить профотжиги в Забайкалье

Осипов запретил проводить профотжиги в Забайкалье

Многие отжиги не контролируются.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов запретил проводить профилактические отжиги в регионе, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 апреля в пресс-службе губернатора.

Ранее Гринпис призвал Осипова остановить профилактические отжиги в Забайкалье.

«Глава Забайкалья Александр Осипов контролирует ситуацию, связанную с возникновением пожаров на территории края. Оценив подготовку к пожароопасному периоду 2020 года, губернатор принял решение запретить проведение профилактических палов в Забайкалье. Поджигателям за нарушение предусмотрено предупреждение или наложение штрафа на физические лица от двух до четырёх тысяч рублей, на юридические и должностные лица - до одного миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Такое решение принято, так как большинство мест для проведения профотжигов плохо контролируется специальными подразделениями или не контролируются совсем. Кроме того, Осипов предложил увеличить штрафы за поджоги.

Превышающие средние многолетние значения пожары прогнозируются в Забайкальском крае в апреле, мае и июне, в сентябре по прогнозу будет гореть восточная часть региона. При этом в последнюю неделю марта в Забайкалье уже вспыхнули 42 лесных пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления