Политика Всё о коронавирусе Гурулёв анонсировал небольшие изменения в ограничениях из-за коронавируса

Гурулёв анонсировал небольшие изменения в ограничениях из-за коронавируса

Правительство Забайкальского края 5 апреля в 20.00 примет изменения в постановление об ограничениях, связанных с коронавирусом.

Правительство Забайкальского края 5 апреля в 20.00 примет изменения в постановление об ограничениях, связанных с коронавирусом. Об этом вице-премьер Андрей Гурулёв заявил в эфире ГТРК «Чита».

«Президент продлил ограничения до 30 апреля, но дал главам регионов возможность изменять их. Будут приняты небольшие изменения в постановление сегодня в 20.00. Посмотрим неделю и примем решение в зависимости от обстановки», - сказал Гурулёв.

Он также отметил, что планируется разрешить дистанционную торговлю строительными товарами и садово-огородным инвентарём для тех, кто самоизолируется на дачах.

Из-за эпидемии коронавируса в России президент объявил нерабочими дни с 30 по 5 апреля, а затем продлил этот срок на месяц - до 30 апреля. В Забайкалье режим изоляции начал действовать с 1 апреля.

Постановлением губернатора Александра Осипова забайкальцев обязали соблюдать режим полной самоизоляции, особенно людей старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями. Тем, кто выгуливает собак, разрешено делать это не дальше 100 метров от дома, продукты следует покупать в ближайшем продуктовом магазине. При этом люди не должны приближаться друг к другу ближе, чем на 1,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления