Политика Всё о коронавирусе Путин попросил дать ипотечные и кредитные каникулы большему числу людей

Путин попросил дать ипотечные и кредитные каникулы большему числу людей

Утверждённые ранее максимальные размеры кредитов отсекали две трети россиян от полугодовой рассрочки.

Президент России Владимир Путин на совещании с главами регионов 8 апреля попросил правительство страны вернуться к вопросу каникул по потребительским и ипотечным каникулам для граждан. Утверждённые ранее максимальные размеры кредитов отсекали большинство россиян от полугодовой рассрочки.

«В марте дал поручение предусмотреть для граждан каникулы по потребительским и ипотечным кредитам. Прошу правительство вернуться к данному вопросу и рассмотреть возможность расширения этой меры поддержки, чтобы она стала доступной для большего числа людей», — заявил Путин.

Кредитные каникулы руководство страны объявило как одну из мер поддержки населения во время эпидемии коронавируса, из-за которой президент Владимир Путин объявил нерабочими дни с 4-го по 30 апреля. 6 апреля правительство страны опубликовало пороговые значения, согласно которым на отсрочку выплаты смогут претендовать заёмщик с потребительским кредитом не более чем в 250 тысяч рублей, ипотекой - до 1,5 миллиона рублей, автокредитом на 600 тысяч рублей, а также взявшие в долг с кредитной карты до 100 тысяч рублей. Части регионов, включая Дальний Восток, было разрешено увеличить эти пороги самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления