Политика Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Рост числа больных коронавирусом в Забайкалье продлится минимум месяц — Осипов

Рост числа больных коронавирусом в Забайкалье продлится минимум месяц — Осипов

Забайкальцам предстоит ещё как минимум месяц изоляции.

Рост числа заболевших коронавирусом в Забайкальском крае продлится минимум месяц, сообщил 26 апреля в прямом эфире телеканала «Россия 24» губернатор региона Александр Осипов.

«Большинство регионов России отстаёт [от Москвы] как минимум на месяц, а, может быть, даже и два по распространению. В течение 40-50 дней сначала идёт рост количества заболевших, то есть у нас впереди как минимум месяц даже просто роста до плато. И хотелось бы, чтобы этот рост был на единицы или на десяток человек, не больше», - сказал Осипов.

Если регион не справится с динамикой, и заболевших будет больше, то этот рост, скорее всего, уйдёт за пределы одного месяца.

«И тогда нам предстоит большее время жизни в ограничениях и, может быть, большей масштабности ограничения», - добавил он.

Осипов подчеркнул, что более жёсткие ограничения, чем сейчас, в регионе обязательно будут вводиться, если ситуация выйдет из-под контроля: если появятся новые неконтролируемые очаги заражения.

Глава региона отметил, что максимальный рост числа заболевших произошёл из-за двух случаев: приезда в регион заражённого военного и ситуации в наркологическом диспансере, который сейчас закрыт на карантин. При этом дальнейшее развитие событий зависит полностью от сознательности жителей региона и того, как они соблюдают правила изоляции. Чем быстрее край сможет выйти из ситуации, когда коронавирус не распространяется динамично, тем быстрее восстановят работу отраслей, деятельность которых сейчас приостановлена, добавил он.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления