Политика Тарасов вернулся в администрацию главы Забайкалья накануне отъезда Нехаева

Тарасов вернулся в администрацию главы Забайкалья накануне отъезда Нехаева

Он будет помощником Алексея Казакова.

Бывший начальник управления внутренней политики губернатора Забайкальского края Александр Тарасов 24 апреля, спустя год после своей отставки и накануне отъезда первого вице-премьера Сергея Нехаева, вернулся на работу в администрацию главы региона. О назначении ИА «Чита.Ру» 11 мая сообщили в пресс-службе правительства.

Об отставке Нехаева стало известно 28 апреля, его пост занял его заместитель Алексей Казаков. Сам бывший первый вице-премьер занял должность вице-губернатора Камчатки.

Тарасов занял пост помощника вице-премьера – руководителя администрации губернатора Алексея Казакова.

Как уточнили в пресс-службе, его на работу принимал ещё сам Нехаев.

Назначенный ещё Натальей Ждановой Александр Тарасов с 2016 по 2019 годы работал начальником управления внутренней политики губернатора. В марте он ушёл из администрации, после чего возглавил сектор китайской культуры в отделе иностранной литературы и межкультурных коммуникаций Пушкинской библиотеки.

Его считают одним из самых сильных китаистов в регионе. Он работал в посёлке Забайкальск представителем внешнеторгового объединения «Союзвнештранс», в органах власти, в коммерческих организациях, в региональных СМИ, в том числе газете «Вечорка», в аппарате регионального отделения «Единой России».

В новость внесена правка: ранее сообщалось, что Тарасов был назначен после отъезда Нехаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления