Россия не откажется от снижения пенсионного возраста из-за экономии — депутат
24 мая 2020, 10:12
Гость
24 мая 2020, 16:22
Помнится Путин публично признал, что экономия не столь ощутима как ожидали, но всё же не стал наказывать своих подопечных, поскольку они выполняли его волю, а всё остальное слова для политеса. Борис Петрович
Гость
24 мая 2020, 14:49
А возможно разговоры возникли не на пустом месте. Президент как всегда ни с кем не согласовав брякнул о повышении пособия по безработице. Все взяли под козырек, а когда стали подсчитывать могло выясниться, что выгоднее отправлять на пенсию. Да еще головнлй боли могут добавить предпенсионеры. Безработица выросла очень сильно, похоже подтянулись и в прошлом самозанятые, т.к. теперь и левые доходы понятное дело упадут или уже упали до плинтуса.
Гость
24 мая 2020, 14:12
На хр..на такие депутаты нужны.
Гость
24 мая 2020, 13:48
Комуняки снова разорались. Постоянно "забывают" что ситуация сегодня - это целиком их наследие. Резво позабыли как верховный совет единогласно голосовал за что прикажут. Позабыли комуняки, как из народа сделали серую массу - население, ежесекундно боящуюся "как бы чего не вышло". А сегодня им вынь да положь активную гражданскую позицию. Из ничего - ничего и не бывает. Вы сгнобили страну. Нет вам прощения.
Гость
24 мая 2020, 14:26
Ерунду не пишите! По вашему мнению Абсолют это круче Машзавода? Обоснуйте.
Гость
24 мая 2020, 16:04
Депутаты верховного совета по миллиону не получали, вообще. на бесплатной основе работали. А уж сколько они делали у себя на земле, для избирателей, потому что обладали реальными возможностями, в любом райисполкоме или райкоме их слушали. И отозвать их можно было еси заслужили. Как и выборных судей. И какая у нас тогда страна более демократичная, РФ или СССР?
Гость
24 мая 2020, 18:53
Гость
24 мая 2020, 16:04
Депутаты верховного совета по миллиону не получали, вообще. на бесплатной основе работали. А уж сколько они делали у себя на земле, для избирателей, потому что обладали реальными возможностями, в любом райисполкоме или райкоме их слушали. И отозвать их можно было еси заслужили. Как и выборных судей. И какая у нас тогда страна более демократичная, РФ или СССР?
Ни та ни другая к демократии отношения не имеют. Разные модификации феодализма и только.
Гость
24 мая 2020, 13:20
Если мы большенство до пенсии просто не доживём, то какой смысл тогда вообще голосовать за новую конституцию?
Гость
24 мая 2020, 13:02
Высказывания, достойные бронзы - депутат госдумы, глава комитета Госдумы, сомневается, что власти на это пойдут. То есть, представитель высшей власти в государстве - представительного органа, выше законных решений которого ничьей власти в РФ нет, ссылается на несогласие власти. Какой тогда власти,? Понятно, власти солнцеликого, который и платит депутатам госдумы. Проговорился Нилов, сразу бы сказал, что император на это не пойдет, у него и так уже авторитета на чайную ложку и в стране, и в мире, а пойди он навстречу пенсионерам, вообще будет на Медведева похож головой в его управлении временем и восходом солнца?
Гость
24 мая 2020, 12:14
За, что Путин так с народом, это как же надо ненавидеть так свой народ.. Это все направлено, на то, чтоб меньше было пенсионеров.
Гость
24 мая 2020, 12:29
Православный президент. Вполне закономерные действия.
Гость
24 мая 2020, 11:51
Интересно знать благодаря кому у нас такая экономика? И это при самых больших природных запасах в мире? Которые неустанно выгребают из года в год из недр? Наша страна уже давно стала сырьевым придатком..
Гость
24 мая 2020, 11:32
Как же снизят только народ дразнят
Гость
24 мая 2020, 12:50
Снизят, но не всем, а кто за два года до пенсионного нового возраста без работы остался, если лет пять до этого не работали - никакого понижения не светит, и еще там условие, если в центре занятости вакансий для вас не нашлось, вот и предложат 58-летнему учителю с кучей нажитых болячек идти нянькой в детсад, а там работка похлеще чем у грузчика плюс вал обязанностей, кроме уборки и раздачи, плюс воспитательные функции. Работать не сможешь, и пенсию раньше уже не дадут, так как вроде уже сам виноват.
Гость
24 мая 2020, 11:25
В Москве согласен, не нужно понижать пенсионный возраст, а вот в Забайкалье просто необходимо. У нас и возраст дожития до пенсии и уровень жизни намного ниже, и природно-климатические условия намного хуже.
Гость
24 мая 2020, 11:18
900 тыс., как с куста. точнее- со скважины.
Гость
24 мая 2020, 11:01
В прекрасной России будущего государство будет экономить на военных расходах, депутатах и чиновниках, на полиции и Росгвардии, а не на стариках, врачах и учителях
Гость
24 мая 2020, 11:29
Никогда такого не будет я не допущу. Не для того я олигархами поставлен.
Гость
24 мая 2020, 11:49
Гость
24 мая 2020, 11:29
Никогда такого не будет я не допущу. Не для того я олигархами поставлен.
+100500
Гость
24 мая 2020, 10:55
Имея 25 млн за дизайн-код о пенсии можно вообще не заботится. Великая богатая страна.
Гость
24 мая 2020, 10:54
Молодцы, все о России и о нас думают : Все средства, полученные благодаря пенсионной реформе, пойдут на увеличение пенсий неработающим пенсионерам, их пенсии в среднем будут расти на 1 тыс. руб. в год, говорил глава Минтруда Максим Топилин. По его словам, в 2019 году реальный рост пенсий будет такой, какого «никогда не было в истории Российской Федерации».
Гость
24 мая 2020, 10:49
Чиновники сидят на 80 лет в креслах ) ну ,а экономят деньги почему то только на население страны ! Сейчас все больше походит на царскую Россию !
Гость
24 мая 2020, 10:44
Тут же всё просто на самом деле. В иных странах в кризис что делают? Дают денег людям. И эти люди их тратят. Тратят где? так рядышком и тратят, магазинчики с хавчиком, одёжкой. там видишь какая фигня, шмотку купить, ну это как у нас зажигалку. Привыкли там люди к тому что вещи должны быть доступны всегда и везде. А не как у нас, в великой стране, когда ты с зарплаты считаешь как бы обувь на зиму на семью взять. Там это не считают. Там это не считается тратой, и даже в бюджет семейный в принципе не включается. На поесть, обуться, одеться нормально даже у бомжей есть деньги. А, ну да, тут же президент недавно сказал, что у нас средний класс, это люди которые получают сколько?
Гость
24 мая 2020, 11:43
Я даже на трусы откладываю. Это ужас просто! Правильно вы говорите
Гость
24 мая 2020, 12:45
17 тыс где-то. Т.е 11, 800 - прожиточный минимум и половинка от него. За одну секунду всех богатеями сделал. Если 20- 30 получаешь, по этой логике, то просто магнат и олигарх:)))
Гость
24 мая 2020, 19:13
Гость
24 мая 2020, 12:45
17 тыс где-то. Т.е 11, 800 - прожиточный минимум и половинка от него. За одну секунду всех богатеями сделал. Если 20- 30 получаешь, по этой логике, то просто магнат и олигарх:)))
Средний класс, так что всё норм. Еще конституцию примем и заживем.
Гость
24 мая 2020, 10:40
Тогда уж проще было бы обязать достигших пенсионного возраста идти сразу на пенсию, иначе сидят пока не вынесут. Порой годами никакой подвижки нет, потому что не выгонишь. И такое наблюдается во всех отраслях - ни карьерного роста, ни перспектив. Может и безработица бы сократилась
Гость
24 мая 2020, 11:41
Пенсионеры работают из за очень низкой пенсии. Пенсия 14000, комуналка 7500, жить не на что, вот и работают
Гость
24 мая 2020, 11:58
Я согласна с Вами на 100%. Хорошо пристроились,получают зарплату , льготы за коммунальные услуги, каждый год отдыхают за границей. Все заслуженные работники .
Гость
24 мая 2020, 12:29
Гость
24 мая 2020, 11:41
Пенсионеры работают из за очень низкой пенсии. Пенсия 14000, комуналка 7500, жить не на что, вот и работают
Это где же такая коммуналка? Почти у всех счетчики на воду, даже на отопление и т.д. Не надо нас вводить в заблуждение.
Гость
24 мая 2020, 10:36
Как хорошо было в СССР! Требуем снижения как раньше!
Гость
24 мая 2020, 10:49
Что то мало требовальшиков выходило на митинги протеста, но а на диване можно еще долго требовать. Где сплоченность, где гражданская позиция ?
Гость
24 мая 2020, 11:17
Гость
24 мая 2020, 10:49
Что то мало требовальшиков выходило на митинги протеста, но а на диване можно еще долго требовать. Где сплоченность, где гражданская позиция ?
Если понизить пенсионный возраст мы не сможем прощать долги всяким африканским странам и другим а также делать бесперспективные вливания в экономику всяких южноамериканских и иже с ними государств
Гость
24 мая 2020, 10:28
Ну а что такого, если посмотреть, жандармам вон и Шкоды закупают, и всевозможные средства защиты новомодные, а вот медикам например, держите вам новые "буханки". Власть вкладывается в свою охрану, а население, так этож холопы. Пешеход, идя на разрешающий сигнал светофора, будь осторожен, вдруг там на машине будет пьяный прокурор-судья-депутат-и-пр. Холопы в сторону, бояре едут на своих каретах.
Гость
24 мая 2020, 14:21
А Сечин в день по 6 млн. рублей зарабатывает, а меньше нельзя, иначе у его специалистов-иностранцев зарплаты упадут и они упорхнут за границу, кто тогда нашу нефть качать будет?
Все средства, полученные благодаря пенсионной реформе, пойдут на увеличение пенсий неработающим пенсионерам, их пенсии в среднем будут расти на 1 тыс. руб. в год, говорил глава Минтруда Максим Топилин. По его словам, в 2019 году реальный рост пенсий будет такой, какого «никогда не было в истории Российской Федерации».
ну ,а экономят деньги почему то только на население страны !
Сейчас все больше походит на царскую Россию !
А, ну да, тут же президент недавно сказал, что у нас средний класс, это люди которые получают сколько?