Политика Дума Агинского после отмены прямых выборов сделала главой посёлка своего председателя

Дума Агинского после отмены прямых выборов сделала главой посёлка своего председателя

Им стал бывший плотник Агинского комбината Андрей Дашин.

Большинство депутатов посёлка Агинское в Забайкальском крае после отмены прямых выборов проголосовали за избрание его главой председателя думы Андрея Дашина, сообщается на сайте администрации Агинского бурятского округа.

Агинское - административный центр Агинского бурятского округа, до 2008 года являвшегося автономией. В 2020 году на публичных слушаниях жители посёлка отказались от прямых выборов; главу посёлка теперь по примеру Читы назначают по конкурсу, победителем которого становится кандидат, получивший поддержку большинства депутатов.

Голосование прошло 25 мая.

Андрей Дашин родился 12 ноября 1969 года в Агинском. Окончил Восточно-Сибирский государственный технологический университет», юрист.

Работать начал в 1987 году плотником IV-го разряда Агинского комбината коммунальных предприятий и благоустройства. С 1992 по 2003 год был сотрудником Федеральной службы налоговой полиции РФ по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу. С 2003 по 2007 год – сотрудник Регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Читинской области. С 2007 года - директор компании «Дассар».

Председателем гордумы посёлка Агинское третьего созыва стал 20 сентября 2019 года. Женат, двое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления