Политика Губернатор Александр Осипов Экс-замглавы района Читы Наталья Бянкина стала новым министром образования Забайкалья

Экс-замглавы района Читы Наталья Бянкина стала новым министром образования Забайкалья

Губернатор Александр Осипов представил её как нового главу министерства.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назначил министром образования, науки и молодёжной политики региона Наталью Бянкину, которая до этого работала заместителем главы администрации Железнодорожного административного района Читы по развитию местного самоуправления и социальным вопросам, сообщается 28 мая на официальном портале Забайкальского края.

Необходимость в новом министре возникла после увольнения с этого поста Андрея Томских. Первое заявление об уходе он писал в июне 2019 года, однако потом, с его слов, решил закончить исполнение национального проекта. Томских был одним из самых критикуемых губернатором Александром Осиповым глав министерств, однако в ответ на критику отстаивал свою точку зрения.

«Наталья Николаевна долгое время работала в сфере образования, есть у неё опыт работы и в сфере местного самоуправления. Считаю, что это очень хороший симбиоз, который поможет министерству», - приводятся в публикации слова Осипова.

Он добавил, что большое количество объектов образования находятся сейчас в сложном состоянии, из-за чего региональный минобр должен стать защитником и “настойчивым представителем интересов забайкальского образования на федеральном уровне”.

Наталья Бянкина родилась 31 августа 1972 года в селе Бишигино Нерчинского района. В 1994 году окончила Читинский государственный педагогический институт по квалификации «Учитель математики, информатики и вычислительной техники». Второе образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» получила в 2019 году в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Работать начинала учителем математики, физики, информатики в савватеевской средней школе Нерчинского района, после была преподавателем в профессиональном училище №33 Читы, учителем математики в городской средней школе №25, в Читинском политехническом колледже. Также была заместителем начальника отдела Центра развития профессионального образования, исполняющей обязанности директора и директора центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления