Политика Наставники есть у двух новых министров Забайкалья - пресс-служба правительства

Наставники есть у двух новых министров Забайкалья - пресс-служба правительства

Наставничество используется и на других уровнях госслужбы.

Наставников имеют назначенные в апреле глава минздрава Забайкалья Анна Шангина и глава регионального минприроды Сергей Немков, кроме того наставничество существует на более низких уровнях госслужбы краевых органов власти, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июня в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов назначил вице-премьера правительства Забайкальского края Андрея Кефера наставником вице-премьера, министра экономического развития Александра Бардалеева. Источник в органах власти уточнил, что Кефер должен объяснить коллеге направления и цели деятельности регионального правительства, а также развить у него способности самостоятельно и качественно исполнять свои обязанности.

По данным пресс-службы, наставником Немкова является министр культуры Татьяна Цымпилова, а наставником Шангиной - глава минсоцзащиты Инна Щеглова.

«Цымпилова работает с главой минприроды, так как у неё есть финансовое образование, а возглавляемое Немковым ведомство участвует во множестве нацпроектов, средства которых нужно оперативно и качественно осваивать. Кроме того, минкультуры является образцовым министерством по освоению финансирования. Наставничество Щегловой объясняется тем, что минсоцзащиты и минздрав тесно сотрудничают в решении многих вопросов в период пандемии», - уточнили в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что наставничество используется и на других уровнях госслужбы, наставников имеют как специалисты, так и начальники отделов.

«Это общероссийская практика, направленная на улучшение работы госслужащих. В наставничестве нет ничего зазорного для министров», - добавили в пресс-службе.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 апреля представил главного кардиолога края Анну Шангину в качестве министра здравоохранения, а главу Петровск-Забайкальского района как нового министра природы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления