Политика Минэконом Забайкалья проверит работающие в карантин базы на озере Арахлей

Минэконом Забайкалья проверит работающие в карантин базы на озере Арахлей

Очевидец сфотографировал скопление машин на якобы закрытых базах.

Базы отдыха на озере Арахлей
1 из 8

Министерство экономического развития Забайкальского края проверит закрытые на время эпидемии коронавируса базы на озере Арахлей, фото скопления машин на которых очевидец передал в ИА «Чита.Ру», сообщили в министерстве со ссылкой на его руководителя Александра Бардалеева.

«Жалобу мы проработаем, нужно понять, какие именно базы нарушили запрет. По предложению главного санитарного врача Забайкалья обычным туристическим базам с 18 июня до особого распоряжения работать с посетителями нельзя, бронировать тоже. Будем ждать улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации с заболеваемостью covid-19, и тогда всё откроем», - процитировали в пресс-службе министра.

Ранее сотрудники министерства экономического развития региона проводили проверки сферы торговли и обслуживания, чья работа была ограничена. На нарушителей составляли протоколы, которые передавали в суд.

Очевидец прислал в редакцию ИА «Чита.Ру» 22 июня фотографии припаркованных автомобилей возле баз на Арахлее, бронирование мест в которых приостановлено с 18 июня из-за коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления