Политика «Солнечному городу» дали отсрочку по оплате техприсоединения 2 домов в Каштаке

«Солнечному городу» дали отсрочку по оплате техприсоединения 2 домов в Каштаке

Один многоэтажный дом компания «ГолдГеоПром» должна ввести в второй в этом году, второй - в 2021-м.

Компании «ГолдГеоПром» предоставили рассрочку, по которой 65% оставшегося платежа за техническое присоединение двух домов в жилищном комплексе «Солнечный город» в читинском микрорайоне Каштак она должна внести до 15 июля, оставшийся платёж - в следующем году по факту подключения, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июня в пресс-службе правительства Забайкальского края, информацию подтвердили в пресс-службе ТГК-14.

Один многоэтажный дом компания «ГолдГеоПром» должна ввести в этом году, второй — в 2021-м. По ранее заключённому с ТГК-14 договору, стоимость технического присоединения обоих домов равна 19,9 миллиона рублей. На данный момент из них оплачено 5 миллионов. Ранее ТГК-14 настаивала на полной оплате работ, застройщик говорил о разбивке платежа на две части.

Вопрос о своевременной сдаче дома начали обсуждать в правительстве региона, итогом работы стало решение о платеже в 9,7 миллиона рублей до 15 июля (65%) от оставшейся суммы.

Компания «ГолдГеоПром» взялась за завершение двух долгостроев в микрорайоне Каштакский. По новому проекту, они должны стать частью жилого комплекса «Солнечный город», который протянется от Каштакского кольца вдоль Карповского тракта.

В мае 2020 года эти дома исключили из списка проблемных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления