Политика Более 88% читателей «Чита.Ру» не поддерживают поправки в Конституцию РФ

Более 88% читателей «Чита.Ру» не поддерживают поправки в Конституцию РФ

В опросе «Чита.Ру» поучаствовало 1 835 человек.

Больше 88% участников опроса ИА «Чита.Ру» заявили, что не поддерживают поправки в Конституцию России из-за обнуления сроков президента Владимира Путина и невозможности одобрить каждую поправку отдельно. Подробный итог опроса можно изучить по ссылке.

Более 380 человек назвали главной причиной голосования против — обнуление сроков президента России Владимира Путина. Ещё один популярный аргумент — невозможность одобрить каждую поправку отдельно. Также люди готовы голосовать против из-за упоминания Бога в Конституции, закрепления брака как союза мужчины и женщины. Некоторых в принципе устраивает старая Конституция.

В опросе «Чита.Ру» поучаствовало 1 835 человек. Самому младшему респонденту было 18 лет, самый старший указал 78 лет. Большинство участников опроса — 71,5% — намерены участвовать в голосовании.

Общероссийское голосование по вопросу изменений в Конституцию РФ проводится в течение шести дней до дня голосования — с 25 по 30 июня — и в день голосования 1 июля в участковых комиссиях. За первые три дня голосования – 25-27 июня – явка в целом по стране составила 30,9 миллиона граждан или 28,46% от числа избирателей. В Забайкалье к 27 июня проголосовали 26,4% от всех избирателей или более 200 тысяч человек.

Президент Владимир Путин анонсировал конституционную реформу в своём послании к Федеральному Собранию 15 января. К 12 марта число поправок существенно увеличилось, по одной из них Путину позволяется вновь баллотироваться на этот пост в 2024 и 2030 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления