Более 88% читателей «Чита.Ру» не поддерживают поправки в Конституцию РФ
29 июня 2020, 12:30
Гость
30 июня 2020, 20:06
Вернули бы еще смертную казнь, ужесточили законы, хватит гос-ву быть гуманным.
Гость
30 июня 2020, 14:43
Голсуйте за поправки! Путин должен остаться, иначе придет такой, как Порошенко и разворует все. Лучше Путина никто не придет, на что вы надеетесь? Вспомните страну в 1999. Что имели тогда? А что имеете сейчас? Зайдите на госуслуги и почитайте поправки, подумайте своей головой, все поправки нормальные. Я не кремлебот, не пишите ерунду. Путин только лучше сделал все, а коррупцию искоренить пытаются везде и во все времена, но это трудно. На него давят олигархи эти. По этому и надо ему больше полномочий. Он не хочет никого грабить и наживаться, он только хочет войти в историю, как прекрасный правитель.
Гость
3 июля 2020, 19:35
Осипов и Осипова , вы ли это?
Гость
30 июня 2020, 13:38
Как сказал один умный человек и этим все сказано: «Я не буду участвовать в этом беззаконии: потому, что понимаю - если я пришёл на это голосование, то своим приходом я подтверждаю легитимность происходящего. И вдруг появляются какие-то странные люди, которые начинают кричать: «Всем надо идти, надо обязательно сказать «нет», чтобы твой голос не украли, чтобы все узнали твою позицию». Куча вот таких вот громких, крикливых, казалось бы внятных аргументов. Я, в отличие от многих, понимаю, что власть интересует только явка. Милые мои, когда нагоняют явку - всех гонят чохом, и никто не разбирает: «за» или «против». Всеми способами: устраивают карнавалы, концерты буфет, раздачу, розыгрыши - вот так нагоняют явку. А когда нужно, чтобы пришли только свои, любой политтехнолог знает: явку «сушат» - это значит, ни одного напоминания о мероприятиях, как можно меньше вообще упоминания о выборах и никакой рекламы вообще. В данном случае мы видим абсолютно обратное: мы видим, что явку нагоняют всеми силами. Указания даны всем губернаторам - все они будут работать на явку, и губернаторы транслируют это задание всем мэрам городов. И вы, честные и искренние люди, которые пойдёте говорить «нет», вы точно так же сработаете на эту явку. Страшный сон любого руководителя региона, страшный сон любого мэра, любого чиновника, отвечающего за выборы - это пустые участки. Они устраивают гигантское шоу, не имеющее никакого юридического смысла, а на шоу нужна массовка.»
Гость
30 июня 2020, 15:26
Никуда ходить и не надо. На госуслугах можно проголосовать 1 июля. Я за поправки!
Гость
30 июня 2020, 01:14
Я смотрю, как будто половина из вас 90-е не застало, хуже жить знач стали, По мне на сегодняшний день все стабильно и денег хватает чтобы жить, а те что пишут якобы мы плохо живем, скорее всего люди не имеющие нормального образования, диванные аналитики, которые любят только свое пузо почесать возле телевизора. Нормальные поправки, просто думать своей головой надо на перед, даже если Путин будет президентом, вот что после него будет вот это вопрос, как бы хуже жить не стали.
Гость
30 июня 2020, 09:26
Единственный нормальный комментарий!
Гость
30 июня 2020, 15:23
Абсолютно согласна!
Гость
29 июня 2020, 21:42
Интересно, где они опрос то вели, не в пивнушках то местных, тогда понятен результат их.
Гость
29 июня 2020, 19:00
Чита.ру - отдушина для думающего человека.
Гость
30 июня 2020, 09:25
Так вот если бы Чита.ру действительно была отдушина для думающего человека, то наверное хамла бы тут не было.
Гость
29 июня 2020, 18:40
Если бы Ваши читатели регистрировались под своими личными данными, у Вас бы было 10-15 человек, которые даже Конституции не читали. Слышали только что то об обнулении, да и то не знают что это такое.
Гость
29 июня 2020, 15:56
Не исключено, что легитимность голосования, в частности по Москве, может быть оспорена и по следующему основанию. Во-первых, Московская избирательная комиссия разослала по Почте всем жителям Брошюру с изложением только части поправок в Конституцию. На участках голосования полный текст поправок не вывешен. Объяснение одно-все поправки можете прочитать на сайте. Во вторых. Бюллетень не дает однозначного ответа по части волеизъявления голосующий. Голосующего спрашивают лишь вы за поправки или нет, а за какие персонально ответ не требуется. Таким образов имеется явный признак введения в заблуждение народа. Мною направлен запрос в ЦИК. Жду ответа. Борис Петрович
Гость
29 июня 2020, 19:01
Борис Петрович! Вы же всегда принимали участие в голосовании и голосовали За. Что сейчас изменилось.
Гость
29 июня 2020, 15:03
Да, я не поддерживаю! Потому, что "ноль" обнулить нельзя! Его можно только "заземлить"!
Гость
29 июня 2020, 14:57
Учапстие в голосовании приняло крикливое меньшинство, впрочем, как всегда они набирают много лайков. Молчаливое думающее большенство проголосуют за поправки. Жаль, что оптом, кое что не всем нравится-факт.
Гость
29 июня 2020, 14:11
У меня мама проголосовала За, не хочу больше общаться с этой женщиной((
Гость
29 июня 2020, 14:32
Я в шоке от вашей скудности ума, сколько вам лет недоросль?!
Гость
29 июня 2020, 14:45
Гость
29 июня 2020, 14:32
Я в шоке от вашей скудности ума, сколько вам лет недоросль?!
Это тролль. Не один нормальный человек про свою маму так не скажет. Да и просто такое писать нельзя.
Гость
29 июня 2020, 17:18
Боюсь не дождусь, когда безмозглые в виде нерчанки перемрут. Охото пожить в "нормальной" стране. Без бреда.
Гость
29 июня 2020, 14:08
Я проголосовал ЗА. Все мои знакомые и родственники проголосовали ЗА. По сути я голосовал ЗА две основные поправки: Это сохранение института традиционной семьи и за обнуление сроков.
Гость
29 июня 2020, 19:21
Солидарна абсолютно!
Гость
29 июня 2020, 20:11
Гость
29 июня 2020, 19:21
Солидарна абсолютно!
Коргита, выходи за него замуж.
Гость
30 июня 2020, 15:16
Молодец! И наша семья за! Умные люди за!
Гость
29 июня 2020, 14:01
> Более 88% читателей «Чита.Ру» не поддерживают поправки. Это они тута такие смелые. А как до дела дойдет то стыдливо оглянутся, проверив что никто не видит и поставят галочку рядом с "ЗА", абы чего не вышло.
Гость
29 июня 2020, 14:05
Не дождётесь.
Гость
30 июня 2020, 00:38
Гость
29 июня 2020, 14:05
Не дождётесь.
Хотелось бы верить, но последние 20 лет меня в этом упрямо переубеждают.
Гость
29 июня 2020, 13:22
Впервые не пойду голосовать. Не имею ни малейшего желания участвовать в этом фарсе. Предыдущую конституцию её гарант не раз нарушал(капремонт, пенсионный возраст и т.д.). Что ему помешает нарушать и эту? Пустая трата времени и государственных денег.
Гость
29 июня 2020, 14:30
Для таких как вы специально сделали два окна в бюллетене, а пойти надо, это наш гражданский выбор
Гость
29 июня 2020, 14:42
Гость
29 июня 2020, 14:30
Для таких как вы специально сделали два окна в бюллетене, а пойти надо, это наш гражданский выбор
Мой гражданский выбор - не ходить.
Гость
29 июня 2020, 15:29
Абсолютно с вами согласен, голосовать не пойду, осточертели эти фарс и ложь.
Гость
29 июня 2020, 13:16
Достала истерия об обнулении. Назовите кандидата против Путина! Кто, Навальный проплаченный Госдепом? Да и Путин невечный. Я только ради поправки за брак как союз мужчины и женщины голосовать пойду! Не хочу видеть папу 1 и папу 2, а рядом ребенка!
Гость
29 июня 2020, 13:47
если человек больной и у него нетрадиционная ориентация и что, да сколь ко угодно я тебе могу назвать фамилий больших людей из власти и правоохранительных органов, которые как истинные коммунисты в прошлом а в нынешнем едросы, конечно же за союз как и ты?
Гость
29 июня 2020, 13:54
Гость
29 июня 2020, 13:47
если человек больной и у него нетрадиционная ориентация и что, да сколь ко угодно я тебе могу назвать фамилий больших людей из власти и правоохранительных органов, которые как истинные коммунисты в прошлом а в нынешнем едросы, конечно же за союз как и ты?
У нас традиционная страна с традиционной ориентацией, так тому и быть. Пусть больные с нетрадиционной ориентацией дома сидят.
Гость
29 июня 2020, 14:09
В связи с изменившимися обстоятельствами, а так же обнулением прошу отнестись с пониманием к тому, что теперь никаких мам и пап не будет, а будут родители номер 1, 2,3, 4 и так далее.
Гость
29 июня 2020, 13:12
Сколько из них Россиян уже не спрашиваю, а сколько Забайкальцев?
Гость
29 июня 2020, 13:06
Чита.ру площадка для недовольных. Возможность без последствий кого нибудь облить грязью или просто "выпустить пар". Вечно протестные, зачастую без основательно негативные настроения ко всему и всем, не могут быть объективной оценкой любому событию.
Гость
29 июня 2020, 13:11
Как с языка сняли
Гость
29 июня 2020, 13:27
Гость
29 июня 2020, 13:11
Как с языка сняли
обещать не значит жениться, да если элементарно как в 90-е не будет денег и что из каких таких закромов уважаемая власть возьмет деньги на выплату всех этих гарантий этого конституционного абсурда, такое ощущение что шабаш какой ведьмачий творится и у доброй половины россиян крышу снесло напрочь, без политической конкуренции нет экономической, а значит ждут нас времена похуже 90-х.
Гость
29 июня 2020, 15:50
Гость
29 июня 2020, 13:27
обещать не значит жениться, да если элементарно как в 90-е не будет денег и что из каких таких закромов уважаемая власть возьмет деньги на выплату всех этих гарантий этого конституционного абсурда, такое ощущение что шабаш какой ведьмачий творится и у доброй половины россиян крышу снесло напрочь, без политической конкуренции нет экономической, а значит ждут нас времена похуже 90-х.
Не понимают этого только тролли .а тут их видимо полно .
Гость
29 июня 2020, 13:04
очередной раз баранов россии облопошили .и мы рады до срачки .
Гость
29 июня 2020, 13:08
В чем облопошили? Поясните
Гость
29 июня 2020, 14:05
Гость
29 июня 2020, 13:08
В чем облопошили? Поясните
Да он три слова связать не может. Хоть буквы знает и то хорошо. Яркий представитель тех кто против.
Гость
29 июня 2020, 13:02
Мы все уже все сделали правильный выбор, а шавки путь тявкают
Гость
29 июня 2020, 13:57
почему людей оскорбляете, сама из какой будки
Гость
29 июня 2020, 14:10
Ай молодцы то какие. Сечин, Милнер, Ротенберги одобряют.
Гость
29 июня 2020, 18:49
Гость
29 июня 2020, 14:10
Ай молодцы то какие. Сечин, Милнер, Ротенберги одобряют.
Эти люди, в отличии от тебя, на благо народа и России. А ты только пакости писать и лоботрясничать. Если такой умный, почему такой бедный? Что ты сделал для своей семьи, людей, страны?
Гость
29 июня 2020, 13:02
Не понимаю людей, который цепляются за обнуление сроков президента. Это же просто формальность. Нашему ВВ даже в голову не придет еще раз избираться. Вот сколько ему сейчас лет? А срок у него через 4 года заканчивается. Ему и сейчас-то уже на пенсию пора, а через 4 года и подавно. А еще один срок в 6 лет он физически не вытянет.
Гость
29 июня 2020, 13:10
Тоже не понимаю.
Гость
29 июня 2020, 13:12
вот увидишь этого маразматика только вперед ногами оттуда вынесут
Гость
29 июня 2020, 13:15
А я не понимаю людей, которые верят, что он так просто расстанется с властью. Он нарушает свои же слова, которые говорил при своем 1 и 2 президентстве про пенсионный возраст, изменения в конституцию, дополнительных сроках. В конституцию насовали всякого красивого мусора, а вы ведетесь. Самое страшное даже не его обнуление, а верховенство законов РФ над международным законодательством. Наши законы принимаются группой лиц во благо этой же группы лиц. Суды зависимы от них же. И никакие международные структуры нам потом не помогут восстановить права.
Гость
29 июня 2020, 12:54
Бедная Чита, особенно ее районы Жмеринка, Бердичева, Конотопа и район озера Онтарио с прилегающими территориями. В последнее время целые армии троллей, в основном из не братской 404 и канадчины, загаживают наш замечательный городской портал. Это как мерзкая тля на цветущих тополях и акациях нашего города.
Гость
29 июня 2020, 13:12
Согласна с вами на все 100% 👍им не нравятся наши поправки. Особенно им не нравятся графа против однополых браков.
Гость
29 июня 2020, 13:14
В точку.
Гость
29 июня 2020, 13:16
Я как ярый участник радений хлыстов с пытками и кастрациями, несомненно выступаю за свободную любовь как это принято в Париже и чтобы эта любовь распространялась сверху донизу и между всеми, не взирая на пол и возраст, как это принято у нас на Чайковского 8.
Гость
29 июня 2020, 12:53
Я и моя семья, все родственники, а это почти 30чел все поддерживают поправки, только некоторые хотели бы, чтобы президент сказал, что он ещё будет участвовать в выборах, но решили, что он не пойдёт на выборы
Гость
29 июня 2020, 13:41
Дайте контактный телефоны, хочу лично убедиться.
Гость
29 июня 2020, 13:41
Решили что не пойдёт на выборы,а зачем тогда эта поправка которую внесли в самый последний момент,Путин озаботился тем кто будет править после него,не смешите меня.Эту поправку ещё прикрыли социальными поправками,народ считает что поправка в конституцию о доступности медицины всем что то изменит.Вы реально,я с этой конституцией с поправкой придя в поликлинику смогу пройти врача в этот же день,УЗИ в этот же день а не через две недели.Должна быть своевременность оказания медпомощи а не доступность,сейчас тоже в медпомощи не отказывают,вот как то пришёл в поликлинику,горло болит,голос потерял,шепчу что к ЛОРу а мне талончик на приём через две недели.И это в городе а в деревнях где ехать до больницы сотни километров и у людей денег даже на проезд нет,там что,больницы снова восстановят.
Гость
29 июня 2020, 14:21
Гость
29 июня 2020, 13:41
Дайте контактный телефоны, хочу лично убедиться.
Может быть ещё и ключи от квартиры вам дать?! 😃 😀
Гость
29 июня 2020, 12:50
А что будет в итоге?
Гость
29 июня 2020, 14:06
А то вы не знаете? 88% ЗА.
Гость
29 июня 2020, 12:48
позно, аннушка уже пролила масло.
Гость
29 июня 2020, 13:18
Поздно, Эллушка уже распечатала бюллетени.
Гость
29 июня 2020, 12:47
Обнуляй и властвуй!
Гость
29 июня 2020, 12:47
Я даже голосовать не буду , чтобы потом себя не чувствовать в двойне оплеванной .
Гость
29 июня 2020, 13:07
Кто с головой дружит, тот сделает правильный выбор. Я буду голосовать!
И вдруг появляются какие-то странные люди, которые начинают кричать: «Всем надо идти, надо обязательно сказать «нет», чтобы твой голос не украли, чтобы все узнали твою позицию». Куча вот таких вот громких, крикливых, казалось бы внятных аргументов.
Я, в отличие от многих, понимаю, что власть интересует только явка.
Милые мои, когда нагоняют явку - всех гонят чохом, и никто не разбирает: «за» или «против». Всеми способами: устраивают карнавалы, концерты буфет, раздачу, розыгрыши - вот так нагоняют явку.
А когда нужно, чтобы пришли только свои, любой политтехнолог знает: явку «сушат» - это значит, ни одного напоминания о мероприятиях, как можно меньше вообще упоминания о выборах и никакой рекламы вообще.
В данном случае мы видим абсолютно обратное: мы видим, что явку нагоняют всеми силами. Указания даны всем губернаторам - все они будут работать на явку, и губернаторы транслируют это задание всем мэрам городов.
И вы, честные и искренние люди, которые пойдёте говорить «нет», вы точно так же сработаете на эту явку.
Страшный сон любого руководителя региона, страшный сон любого мэра, любого чиновника, отвечающего за выборы - это пустые участки.
Они устраивают гигантское шоу, не имеющее никакого юридического смысла, а на шоу нужна массовка.»
Это они тута такие смелые. А как до дела дойдет то стыдливо оглянутся, проверив что никто не видит и поставят галочку рядом с "ЗА", абы чего не вышло.
Это же просто формальность.
Нашему ВВ даже в голову не придет еще раз избираться.
Вот сколько ему сейчас лет? А срок у него через 4 года заканчивается. Ему и сейчас-то уже на пенсию пора, а через 4 года и подавно. А еще один срок в 6 лет он физически не вытянет.
В конституцию насовали всякого красивого мусора, а вы ведетесь. Самое страшное даже не его обнуление, а верховенство законов РФ над международным законодательством. Наши законы принимаются группой лиц во благо этой же группы лиц. Суды зависимы от них же. И никакие международные структуры нам потом не помогут восстановить права.
В последнее время целые армии троллей, в основном из не братской 404 и канадчины, загаживают наш замечательный городской портал. Это как мерзкая тля на цветущих тополях и акациях нашего города.
88% ЗА.