Политика Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов «В вас утыкаясь, прекращались цепочки вируса» - Осипов обратился к забайкальцам

«В вас утыкаясь, прекращались цепочки вируса» - Осипов обратился к забайкальцам

Губернатор попросил жителей не переставать соблюдать противовирусные правила.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 30 июня обратился к жителям региона с просьбой после смягчения противоэпидемических мероприятий не переставать соблюдать правила противоэпидемической безопасности, чтобы не допустить нового всплеска заражений. Видео размещено в телеграмм-канале правительства Забайкальского края.

«Именно в вас утыкаясь, прерывались цепочки распространения вируса. Давайте как можно больше людей сегодня присоединится к вам», - обратился Осипов к тем, кто, не обращая внимания на непонимание и смешки некоторых людей, надевал маски и перчатки в общественных местах и старался реже выходить из квартиры.

По словам главы региона, решение снять часть ограничений - рискованное, но оно продиктовано уменьшением в последние 2 недели числа выявляемых больных.

«Стремясь как можно быстрее восстановить работу ещё неработающих предприятий и отраслей я дал указание готовить соответствующее решение. На эту тему сейчас идут консультации между бизнесом, Роспотребнадзором и краевыми экономическими властями», - сказал Александр Осипов.

Он подчеркнул, что и власти региона, и жители края «научились работать, соблюдая санитарно-гигиеническую безопасность. Это давалось нелегко».

Режим полной изоляции из-за пандемии коронавируса ввели в Забайкальском крае 31 марта. Во второй половине июня минздрав региона начал говорить о возможном выходе на плато заболевания после снижения ежедневно выявляемых заболеваний с 80-90 в сутки до 50-60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления