CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Глава Борзи отчитался о ремонте забора, из-за которого подрядчик обматерил журналиста

Глава Борзи отчитался о ремонте забора, из-за которого подрядчик обматерил журналиста

Подрядная организация к 11 часам утра уже восстановила всё.

Глава города Борзя Сергей Русинов сообщил, что сломанный вандалами забор в парке на улице Матросова был восстановлен подрядчиком на следующее утро и нет смысла поднимать шумиху по этому вопросу. Об этом он заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июля.

Редактор «Борзинской газеты» и депутат городского совета Наталья Никифорова опубликовала фото поваленного забора, вызвав недовольство представителя подрядной организации Сергея Шилова. Он обматерил женщину и пообещал «оторвать головёшку» из-за подобных публикаций.

«Ночью группа нетрезвых людей перевернула забор, долго пинали, ломали столбы. Судя по металлическим пролётам, усилия приложили немалые. Видимо кому-то не очень нравится работа по благоустройству общественных территорий. Написали заявление в полицию, сотрудники разыскивают злоумышленников. Подрядная организация к 11 часам утра уже восстановила всё», - сказал Русинов.

По мнению главы, нет смысла раздувать шум по этому поводу.

Он также отметил, что на стадии строительства эти столбы уже три раза роняли, также в парке с корнем вырывали качели и скамейку.

«Мы продумываем установку видеонаблюдения, но вопрос упирается в деньги - это недёшево. Уже заключён контракт на установку освещения по периметру в июле подрядчик приступит к работам», - добавил глава города.

Кроме того, он отметил, что армирование столбов не предусмотрено по проектно-сметной документации, которую выполнила «Забайкальская консалтинговая компания». Работы выполнены в соответствии со сметой. Приёмка работ состоится после окончания строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления