Глава Борзи отчитался о ремонте забора, из-за которого подрядчик обматерил журналиста
1 июля 2020, 14:15
Гость
2 июля 2020, 00:07
Столбики размером 25х25 см. Гидроизоляция между фундаментом и кирпичем судя по фото не проложена. Стобик тупо поставили на нижние 2 ряда кирпича. И чего вы хотите от такого забора? Да тут и вандалы не нужны. После зимы он сам разрушится, потому как построен с грубейшими нарушениями. Ну а если еще и проект был такой- лишать их всех прав на проектирование и подряды за полную некомпетентность и наплевательское отношение. А заказчика просто снять с должности.
Гость
3 июля 2020, 12:01
думою в проекте не указали бы эфективный кирпич для забора
Гость
1 июля 2020, 21:12
Объясните ему кто нибудь в Борзе, что его дело исполнять свои обязанности, а в чем здесь смысл есть поднимать или нет, это вообще не его умишко дело
Гость
1 июля 2020, 18:27
Для него главное- не поднимать шумиху!
Гость
1 июля 2020, 18:25
То что забор не соответствует ПСД это факт, а кто подписывал акты скрытых работ и оплачивал их, вывод "на воре шапка горит", вот и заблеел. чтоб его за одно место на взяли, сам себя засветил этим комментарием. Там для ФАС работы не початый край., все схвачено и откаты.
Гость
1 июля 2020, 17:36
Для укрощения борзинских вандалов нужно как в 90-е обратиться к борзинским бандюганам и вопрос решен.
Гость
1 июля 2020, 17:26
Странная позиция муниципального заказчика. Для него главное- не поднимать шумиху! Как вам нравится такая позиция? Муниципалитету доверили бюджетные деньги, а он вместо того чтобы досконально разобраться почему новые заборы так легко ломаются и обеспечить безопасность жителей, обеспокоен поднятой журналистами шумихой! Прокуратура, вам не интересна эта тема?
Гость
1 июля 2020, 17:15
Что значит "не стоит поднимать шумиху"? Заборы, построенные по качественно сделанным проектам падать не должны, потому как должны быть выполнены по всем требованиям строительных норм и правил. Чего тут не наблюдается.
Гость
1 июля 2020, 17:05
Это что за проект такой сочинила Забайкальская консалтинговая компания. Нужно срочно обратиться в СРО (саморегулируемая организация) проектировщиков, членом которой они должны являться. И проверить что там за инженеры, у которых заборы падают. Где расчеты на устойчивость столбов? Где защемление опор, если нет никакой связи столбов с фундаментами? Этот забор опасен для окружающих.
Гость
1 июля 2020, 16:46
А глава то в доле! Если сам просит "шумиху не раздувать". Сейчас там можно смело даже чуточку копнуть глубже - откуда и чьи деньги, откуда подрядчик, кто и как его выбрал - и сразу начнут всплывать мутные схемы по намеренному освоению средств себе в карман. Вы думаете это благоустройство? Нет! Это новый крузак главе и прадик его другу-подрядчику! А всем вам - кирпичи на соплях. Идите дальше за поправки и вечного царя голосуйте. Еще не то будет.
Гость
1 июля 2020, 14:56
Тех задание для ПСД кто составлял? А ведь говорили ему, просили, уговаривали, - сделайте по-человечески.
Гость
1 июля 2020, 14:50
Знаете, иногда захожу на Чита.ру, чтобы просто почитать заголовки в ленте. Душа прям радуется.
Гость
1 июля 2020, 14:49
Сергей Русинов, вы с дубу рухнули? Зайдите в Яндекс и введите запрос - ЗАБОР ИЗ КИРПИЧА КОНСТРУКЦИЯ! Хоть картинки посмотрите! Этот забор снова может упасть! Вы хоть мозг включаете?
Гость
1 июля 2020, 14:44
на дурачка рассказ. 1. Если забор повалил обычный человек - это некачественный и неправильно сделанный забор. Это на фото и видно. 2. Если забор восстановили так быстро - это некачественный и неправильно сделанный ремонт забора. Невозможно так быстро восстановить и исправить прежние недочёты. Старый забор без армирование. Невозможно так быстро сделать армирование и новую кладку столбов. У каждой операции есть регламентированная продолжительность: замес цпс, закупка арматуры, сварка, кладка кирпича и т.д. Штрафуйте, проверяйте подрядчика
Гость
1 июля 2020, 17:12
Нужно проверить и проектировщиков, кто такой липовый проект нарисовал. И заняться этим обязан Заказчик, а не стараться по- тихому инцидент замять. Этот забор хоть сто раз будут ремонтировать- результат будет один и тот же. Он будет заваливаться, даже без помощи вандалов.
Гость
1 июля 2020, 14:37
В этом парке качели и скамейки не вырывали. Зачем врать?
Гость
1 июля 2020, 15:08
Toгда peмoнт дoлжен быть пpoизведён.В счёт кaкoго-тo бюджета и ocвoeние cpeдств.O кaк!
Гость
1 июля 2020, 14:32
СанПиН учтены ? или как всегда-"Итак сойдёт".Лазить в Интернете по данному вопросу в лом чё то. Ктo в тeме ? Paccкaжите.
Гость
1 июля 2020, 17:08
СанПиН тут ни при чем. Тут другие нормы проектирования и строительства должны применяться. Нужна экспертиза проекта, которая и даст ответ о нарушениях при проектировании и строительстве.
Гость
1 июля 2020, 14:30
Смысла нет, согласен
Гость
1 июля 2020, 14:24
там круговая порука другого от русинова и не надеялся услышать борзяне все за него знают
Гость
1 июля 2020, 14:22
Там часового надо с калашом.
Гость
1 июля 2020, 14:20
Какие усилия? Недавно писали что на 40 школе в Чите, такой же забор от ветра упал. Кругом одно враньё от чиновников. Отремонтировали наверно прилепив на свежие сопли всё что валяется на фото?
Гость
1 июля 2020, 14:49
на видео в вк видно как там все на соплях держится
Гость
1 июля 2020, 15:01
Гость
1 июля 2020, 14:49
на видео в вк видно как там все на соплях держится
Значит пусть ждут пока кого нибудь придавит, потом или посадят или родитель с ружьем навестит.
Гость
1 июля 2020, 16:24
поддерживаю! А извиниться за маты никто не хочет перед журналисткой. хотя бы потому. что она Женщина!?
Гидроизоляция между фундаментом и кирпичем судя по фото не проложена.
Стобик тупо поставили на нижние 2 ряда кирпича.
И чего вы хотите от такого забора?
Да тут и вандалы не нужны. После зимы он сам разрушится, потому как построен с грубейшими нарушениями. Ну а если еще и проект был такой- лишать их всех прав на проектирование и подряды за полную некомпетентность и наплевательское отношение.
А заказчика просто снять с должности.
Муниципалитету доверили бюджетные деньги, а он вместо того чтобы досконально разобраться почему новые заборы так легко ломаются и обеспечить безопасность жителей, обеспокоен поднятой журналистами шумихой!
Прокуратура, вам не интересна эта тема?
Заборы, построенные по качественно сделанным проектам падать не должны, потому как должны быть выполнены по всем требованиям строительных норм и правил.
Чего тут не наблюдается.
Нужно срочно обратиться в СРО (саморегулируемая организация) проектировщиков, членом которой они должны являться.
И проверить что там за инженеры, у которых заборы падают.
Где расчеты на устойчивость столбов?
Где защемление опор, если нет никакой связи столбов с фундаментами?
Этот забор опасен для окружающих.
Этот забор снова может упасть! Вы хоть мозг включаете?
1. Если забор повалил обычный человек - это некачественный и неправильно сделанный забор. Это на фото и видно.
2. Если забор восстановили так быстро - это некачественный и неправильно сделанный ремонт забора. Невозможно так быстро восстановить и исправить прежние недочёты. Старый забор без армирование. Невозможно так быстро сделать армирование и новую кладку столбов. У каждой операции есть регламентированная продолжительность: замес цпс, закупка арматуры, сварка, кладка кирпича и т.д.
Штрафуйте, проверяйте подрядчика
И заняться этим обязан Заказчик, а не стараться по- тихому инцидент замять.
Этот забор хоть сто раз будут ремонтировать- результат будет один и тот же. Он будет заваливаться, даже без помощи вандалов.
Тут другие нормы проектирования и строительства должны применяться.
Нужна экспертиза проекта, которая и даст ответ о нарушениях при проектировании и строительстве.