Политика Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Опасность коронавируса ещё не преодолена - Осипов попросил забайкальцев соблюдать правила

Опасность коронавируса ещё не преодолена - Осипов попросил забайкальцев соблюдать правила

В ряде регионов Дальнего Востока заболеваемость выше чем в Забайкалье в 1,5-2 раза, а в регионах Сибири - выше в 4-5 и более раз.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов попросил жителей региона не пренебрегать правилами безопасности, несмотря на сокращение числа выявленных заболевших COVID-19 в последние недели. Обращение опубликовано 15 июля в официальном телеграм-канале Забайкальского регионального ситуационного центра по коронавирусу.

По данным на 15 июля, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 3 802 (35 за последние сутки). Из них 2 887 человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Новых летальных случаев нет, с начала года – 46.

«Я прошу руководство и сотрудников всех учреждений, особенно тех, что мы недавно открыли – объектов спорта и баз отдыха – безусловно соблюдать и обеспечивать соблюдение всех санитарных правил. Обращаюсь и ко всем жителям края, особенно к тем, кто соблюдал правила в течение прошедшего времени. Продолжайте соблюдать правила, убеждайте в этом окружающих. Благодаря этому мы будем иметь низкие показатели заболеваемости, будем быстрее восстанавливать привычный уклад жизни, восстанавливать занятость экономику, жизнь наших предприятий и учреждений», - сказал губернатор.

Он отметил, что в ряде регионов Дальнего Востока заболеваемость выше, чем в Забайкалье в 1,5-2 раза, а в регионах Сибири - выше в 4-5 и более раз.

«Это показывает, что основная опасность коронавируса ещё не преодолена. Нам удалось добиться низких показателей заболеваемости благодаря тому, что большое количество населения и в первую очередь руководители и сотрудники различных предприятий и учреждений соблюдают меры безопасности. Благодаря этому вирус активно не распространяется, как в других регионах», - уточнил Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления