Политика Банк не принимает долг сити-менеджера Читы Сапожникова за машину - УФССП

Банк не принимает долг сити-менеджера Читы Сапожникова за машину - УФССП

С Сапожникова за это время удержано порядка половины суммы долга.

Кредитор «ОТП-Банк» отказывается принимать долг в 0,5 миллиона рублей за автомобиль от сити-менеджера Читы Александра Сапожникова, который числится на нём 8 лет, сообщил в ответ на запрос издания «Забньюс» помощник руководителя УФССП по Забайкальскому краю Александр Клинцов.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников с 2012 года не может погасить долг в 533 тысячи рублей – он брал кредит на автомобиль.

«В ходе исполнения на доход должника было наложено взыскание. В течение нескольких лет, деньги поступали на депозитный счёт. С Сапожникова за это время удержано порядка половины суммы долга», - уточнил Клинцов.

Выплачиваемые Сапожниковым деньги в ОАО «ОТП Банк» так и не поступили. Каждый платёж возвращался на депозитный счёт с пометкой: «Неверные реквизиты». После трёх лет хранения на депозите, деньги были перечислены в доход государства.

«Мы неоднократно обращались в «ОТП Банк», делали туда официальные запросы, чтобы они предоставили нам верные реквизиты для перечисления взысканных денег, однако за несколько лет так и не получили ответа. При этом банк своё требование о взыскании долга официально не отзывает. Поэтому прекратить исполнительное производство в отношении Сапожникова мы не имеем права», - объяснил Клинцов.

Он добавил, что применять к сити-менеджеру жёсткие меры принудительного характера, такие как запрет выезда за границу, невозможно. Должник не является злостным и от своих обязанностей по погашению долга не уклоняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления