Политика Депутат Госдумы предложил МВД России смягчить правила взимания транспортного налога

Депутат Госдумы предложил МВД России смягчить правила взимания транспортного налога

Освободить автовладельцев от транспортного налога в случае простоя автомобиля более шести месяцев.

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров предложил главе МВД Владимиру Колокольцеву освободить автовладельцев от транспортного налога в случае простоя автомобиля более шести месяцев, сообщалось 18 июля на сайте телеканала Russia Today со ссылкой на копию обращения.

«Прошу вас рассмотреть возможность предоставить гражданам, которые планируют продолжительный период не пользоваться личным автомобилем, право на временное приостановление регистрации транспортного средства на срок от шести месяцев со сдачей автономеров на безвозмездное хранение в ГИБДД с освобождением от уплаты транспортного налога за данный период», — процитировало издание обращение.

Фёдоров обосновал свою инициативу тем, что сейчас размер налога не зависит от интенсивности пользования автомобилем: «Однако по ряду причин, в том числе из-за сложной поломки автомобиля или необходимости переезда в другой регион, граждане могут быть вынуждены не пользоваться личным транспортом на протяжении долгого времени. При этом они должны платить транспортный налог в полном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления