Политика Новый вице-премьер Забайкалья Цымпилова: Никогда не гонялась за повышением

Новый вице-премьер Забайкалья Цымпилова: Никогда не гонялась за повышением

«Для меня задачи были поставлены, их и решала, используя полученные навыки и знания».

Татьяна Цымпилова, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» своё назначение на пост вице-премьера правительства Забайкальского края, 24 июля заявила, что никогда не гонялась за повышением, а лишь решала поставленные перед ней задачи.

Цымпилова с мая 2019 года работала министром культуры Забайкальского края. 24 июля губернатор Александр Осипов повысил её до вице-премьера, передав ей в подчинение, помимо минкультуры, минспорта и минобразование региона. До неё эти министерства курировала Аягма Ванчикова, перешедшая на пост замгубернатора.

«Я никогда не гонялась за повышением в карьере. Для меня задачи были поставлены, их и решала, используя полученные навыки и знания. Вчера вечером Александр Михайлович со мной поговорил, предложил новую должность», - поделилась Цымпилова.

Своей основной задачей на новом посту вице-премьер видит в координации работы трёх подотчётных ей министерств для успешной реализации нацпроектов и планов развития центров экономического роста: «Я думаю, что в минкультуры эта работа в принципе отлажена, система отработана. Механизм реализации у всех нацпроектов один, соответственно мой багаж знаний будет полезен и двум другим министерствам. Будем совместными усилиями работать ради наших родных и близких, ради наших жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления