Политика Губернатор Александр Осипов Осипов объяснил задержку выплат детям от 3 до 7 лет затором в работе минсоца

Осипов объяснил задержку выплат детям от 3 до 7 лет затором в работе минсоца

Число желающих оказалось вдвое больше прогнозов.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 1 августа на встрече с руководителями СМИ, отвечая на вопрос о выплатах детям от 3 до 7 лет, объяснил задержку в рассмотрении документов большими объёмами работы в региональном министерстве труда и социальной защиты населения.

«Эта работа потребовала значительного времени. Мы установили 20 дней, но, видимо, не везде они соблюдаются. Где-то в конце мая мы постарались предельно упростить требования к этой заявке, к оформлению документов, подтверждению дохода и так далее, и поэтому те поднакопленные обращения должны побыстрее быть рассмотрены. Двадцать тысяч человек у нас почти получили эти выплаты. Видимо, остаётся сейчас доработать оставшуюся часть заявлений и осуществить остальным выплаты», - уточнил губернатор.

Он подчеркнул, что по первоначальным подсчётам в Забайкальском крае претендовать на эти выплаты могли 20-28 тысяч человек, но на сегодняшний момент подано уже около 50 тысяч заявлений. При неизменившемся штате министерства на проверку данных по ним требуется больше времени. Осипов попросил отнестись к этому с пониманием и заявил, что в ближайшее время затор в работе министерства удастся ликвидировать.

Ежемесячные выплаты на детей полагаются семьям с низким доходом, то есть с доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе за второй квартал предыдущего года. При расчёте общего дохода семьи не учитываются родственники, которые находятся на полном гособеспечении, служат в армии или сидят в тюрьме.

Сумма выплаты составляет половину прожиточного минимума на каждого ребёнка в семье в возрасте от 3 до 7 лет включительно. В среднем по России это равняется 5,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления