Политика Станцию водоочистки построят в Улётах, чтобы не доставлять воду в больницу флягами

Станцию водоочистки построят в Улётах, чтобы не доставлять воду в больницу флягами

«Сейчас в больнице централизованное водоснабжение, но это техническая вода, а питьевая вода привозится во флягах, что очень неудобно».

Модульную станцию очистки воды при центральной районной больнице Улётовского района Забайкальского края введут в эксплуатацию, чтобы решить проблему с питьевой водой, которую в больницу больше 10 лет доставляют флягами, сообщается 6 августа на официальном портале органов власти региона.

«Сейчас в больнице централизованное водоснабжение, но это техническая вода, а питьевая вода привозится во флягах, что очень неудобно. Проблема стоит уже больше 10 лет, и мы рады, что есть такая грантовая поддержка, чтобы решить этот вопрос», - приводятся в сообщении слова главврача больницы Сергея Капустина.

На базе больницы работают родильное и детское отделения, хирургия, терапия, гинекология. В больнице 66 стационарных коек и порядка 400 человек медицинского и обеспечивающего персонала.

Также на сайте уточняется, что районные власти выбрали эту проблему для финансирования за счёт средств президентского гранта. В 2020 году их получат 35 муниципальных образований Забайкалья. Средства распределены районам и городам на основе рейтинга муниципалитетов, где место определяется по сводному значению оценки эффективности деятельности глав за 2019 год.

Общая сумма финансирования на социальные проекты - 407 миллионов рублей, на экономические – 463 миллиона рублей. Всего администрация губернатора края поддержала грантами 303 муниципальных проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления