Политика Главного архитектора Читы уволили из-за отсутствия профобразования

Главного архитектора Читы уволили из-за отсутствия профобразования

Объявлен новый конкурс.

Руководство администрации Читы уволило главного архитектора города Марину Забелину после требования прокуратуры снять её из-за отсутствия профильного образования. Информация о вакансии опубликована на сайте мэрии, информацию об увольнении ИА «Чита.Ру» 2 сентября подтвердили в пресс-службе мэрии.

Комитет градостроительной политики объявил новый конкурс на место главного архитектора. В требованиях прописано, что претенденту должно быть больше 18 лет, у него должно быть высшее архитектурное образование (не ниже уровня специалитета или магистратуры), опыт работы не менее двух лет на муниципальной службе или в архитектурной деятельности.

Прокуратура 22 июля потребовала от сити-менеджера Александра Сапожникова и главы города Евгения Ярилова уволить Забелину из-за отсутствия у неё архитектурного образования.

Выходец из сферы строительства Марина Забелина 23 июня была назначена на должность главного архитектора Читы. У неё не было архитектурного образования, только строительное, но мэрию Читы этот факт не смутил. В кадровом конкурсе «Забайкальский призыв» по поиску главного архитектора в 2019 году она также не участвовала, его победитель до сих пор неизвестен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления