Политика Экс-министр Сормолотов призвал остановить смену руководства минздрава в Забайкалье

Экс-министр Сормолотов призвал остановить смену руководства минздрава в Забайкалье

«Когда-то Владимир Ильич Ленин сказал: «Если хочешь завалить дело, поручи двоим»

Бывший министр здравоохранения Забайкальского края Борис Сормолотов 8 сентября во время отчёта о работе действующего министра Анны Шангиной призвал остановить смену глав министерства в регионе.

«Когда-то Владимир Ильич Ленин сказал: «Если хочешь завалить дело, поручи двоим». У нас с 2013 года по сегодняшний день власть в здравоохранении меняется пятый раз. Поэтому я надеюсь - такой смены власти в здравоохранении не должно быть - что этот процесс, который привёл к сегодняшней ситуации, чтобы он остановился», - сказал Сормолотов.

Он также поблагодарил Шангину за хороший отчёт о работе за первое полугодие 2020 года.

В июле 2013 года Сормолотов не устроил врио губернатора Константина Ильковского и тот отправил его в отставку, однако с приходом к власти Натальи Ждановой и Сергея Давыдова он вошёл в общественный совет при краевом минздраве.

Бывший министр здравоохранения Забайкалья Давыдов в 2017 году отмечал, что во время руководства Бориса Сормолотова здравоохранение в крае работало хорошо и было на достойном уровне. А сам экс-министр здравоохранения, сравнивая Сергея Давыдова с его предшественником Михаилом Лазуткиным, негативно оценил итоги работы Лазуткина.

В марте 2019 года министр здравоохранения Забайкалья Сергей Давыдов ушёл в отставку. Исполняющим обязанности министра стал его первый заместитель Александр Мироманов, который в мае уволился. Затем минздрав Забайкалья возглавлял бывший заместитель министра Дмитрий Старновский. В июле 2019 года министром стал Валерий Кожевников. В апреле 2020 года его сменила Анна Шангина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления