Политика Работников на удалёнке в России предложили не увольнять за пьянство

Работников на удалёнке в России предложили не увольнять за пьянство

«Прийти к человеку домой с проверкой работодателю не позволяет Конституция РФ»

Представители Госдумы, Министерства труда РФ, организаций профсоюзов и работодателей предложили внести поправку в законопроект об отказе от увольнения сотрудников за появление пьяным на рабочем месте, сообщили 24 сентября «Известия».

Госдума в июле приняла в первом чтении законопроект об удалённой работе, который упрощает процедуру временного перевода сотрудников в дистанционный формат.

«Инициаторы аргументируют это тем, что прийти к человеку домой с проверкой работодателю не позволяет Конституция РФ, а доказать факт опьянения дистанционно фактически невозможно», - написало издание.

Предложена замещающая норма, можно уволить работника по инициативе компании, если он не выходит на связь более чем на один рабочий день установленного срока.

«Получается, что при должном исполнении трудовых обязанностей из дома сотрудник может быть подшофе хоть каждый день, и уволить его за это нельзя», - прокомментировал поправки изданию проректор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления