Политика Досрочные выборы Госдумы запланировали на март-апрель — СМИ

Досрочные выборы Госдумы запланировали на март-апрель — СМИ

Перенос выборов лидеры думских фракций могут обсудить с президентом.

Региональные власти начали готовить к досрочным выборам депутатов Госдумы РФ, планируется, что голосование пройдёт в марте-апреле 2021 года, сообщает издание «Тайга.Инфо» 5 октября со ссылкой на источники.

«Выборы депутатов Госдумы пройдут в марте 2021 года, сообщил Тайге.инфо источник в одной из региональных избирательных комиссий. Соответствующие рекомендации ЦИК РФ уже могли поступить, сотрудникам комиссий рекомендовали «отгулять» отпуска до конца декабря. В то же время источник в руководстве одного из регионов Сибирского федерального округа рассказал, что в администрации президента выборы предварительно наметили на «март-апрель». Ранее обсуждалось, что кампанию перенесут с осени 2021 года на весну под предлогом изменения даты Единого дня голосования, но конкретное решение до сих пор не принято», - говорится в публикации.

Издание «Открытые медиа» со ссылкой на три источника в думских партиях сообщает , что 6 октября на встрече с Владимиром Путиным лидеры парламентских фракций рассчитывают обсудить возможность проведения досрочных выборов Госдумы.

Вице-спикер парламента от ЛДПР, сын лидера партии Игорь Лебедев в разговоре с корреспондентом издания не исключил, что эта тема прозвучит на встрече. Он также отметил, что партия считает апрель самым подходящим временем для выборов и поддержит идею о переносе».

«Тайга.Инфо» напоминает, что ещё в августе депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин говорил об обсуждаемом переносе голосования на вторую половину марта. Он объяснял выбор этой даты школьными каникулами, в связи с чем выборы не будут мешать учебному процессу и наоборот. Примерно те же аргументы летом озвучила председатель ЦИК Элла Памфилова, сказав о возможности переноса выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления