20idei
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минфин предложил сократить сотрудников полиции - СМИ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
Везде бардак
18 окт 2020 в 09:42

Минфин самих там надо разгонять,и сокращать,особенно их зарплаты.

давно пора
18 окт 2020 в 10:13

Приставов давно нужно каждого второго на улицу выгнать.Самое бесполезное заведение в стране.Пусть хоть работать научатся нормально и пользу людям приносить.

790167
18 окт 2020 в 10:24

Дурость. Проще самих сотрудников минфина сократить.

Пофиг
18 окт 2020 в 20:44

Начать надо с генералов  пресс-службы

Mezner
18 окт 2020 в 13:29

В старые времена в общем-то так и было. Система ИТУ была поднадзорна МВД СССР, какое-то время, кажется до 1997 года, такое положение вещей сохранялось и после распада СССР.
Другое дело, что тогда и страна была другая, и система правоохранительных органов была на порядок мощнее и многочисленнее чем сейчас.

вот вот
18 окт 2020 в 09:21

как только все это закрутится на серьезном уровне свалит 80-90%(служивых) имеющих хоть какую-то выслугу для получения "пеночки" так что останутся"пиявки к бочке с медом".

Житель града Чита
18 окт 2020 в 11:26

Высвободить 20 млрд.руб. У нас содержание президента в год 26 млрд.  обходится. Если топ-менеджеров газпрома, Роснефти и иже с ними пощипать, явно больше удасться сэкономить. Депутаты госдумы тоже дорого стране обходятся. А рядовых полицейских нельзя сокращать. Зарплата даже в 60000 при нынешних ценах небольшая, а нервная ненормированная работа, сказывающаяся на семье и здоровье совсем не подарок. И кстати в полиции некомплект сотрудников. 

Эвита
18 окт 2020 в 10:21

А фельдъегери с какого бока? Они -то  к этому ведомству какое отношение имеют?

сыч
18 окт 2020 в 09:56

все правильно и логично.
а то приставов прировняли к сотрудникам а не жирно ли им?
в суде сидеть дежурным и в телефон и играть и на пенсию через 12,5? пусть как ментов дрючат так же 
исключение учебы из выслуги это вообще гениальное решение, только после этого конкурс в ментовские учебные заведения сократится
в реаальности раньше если в 16 поступаешь в 22 выпуск, учеба шла год за год. короче в 30 лет можно было на пенсию идти если в Чите служил 

3573547984598
18 окт 2020 в 09:25

Давно пора. А за одно и ЦБшников в половину урезать. Только и могут что на госдеп работать да миллионные зарплаты получать. 

Ну вот и все, пишите письма
18 окт 2020 в 09:24

А краснорожее великоновгородское чиполлино куда днем? 

Смысл есть
18 окт 2020 в 22:59

Давно пора разогнать всякий кабинетный балласт типа преслужб. Содержание подобного балласта вообще нецелесообразно. Лучше участковых инспекторов больше набрать. 

Переживший перестройку
18 окт 2020 в 23:22

Граждане успокойтесь, 10% это общий процент сотрудников низового звена которыми не могут укомплектовать штатные должности ппс и дпс (хотя пишут уже доходит до 25%)., уже давно об этом говорят, также касается следствия и др. Комплектование указанных структур находится в плачевном состоянии, желающих мало, качество еще хуже, очень много уходит после 1 контракта. Под видом экономии денег пытаются скрыть негативную статистику, правильно многие говорят, тоже самое и в здравоохранении. Моего брата недавно на кск, проходящие быдлоганы избили практически до смерти, я нашел кто, где живет, но в отделе нашем Черновском НЕТ не оперов, не следствия физически. Видимо надо самим милицию заново создавать, или в одиночку мстить.

Крилж
18 окт 2020 в 11:48

Больше некого сокращать

Что происходит
18 окт 2020 в 11:19

Беспредел! Преступность уже захлестнула, сейчас полицию-милицию уничтожат совсем и в деревнях наступит полная деградация.

Доктор Айболит
18 окт 2020 в 09:10

Какие 10%, половина сотрудников заняты своими делами.
Всех под "ёлочку ". 

56865836
18 окт 2020 в 12:32

Ясно одно - после проведения всей этой реформы полицейских мы будем видеть только на картинке.  Да здравствует преступность!

6нрг8
18 окт 2020 в 09:43

И так проходу от пьяни, депоширов нет, здесь еще сокрашать собрались, на улицу страшно будет выйте, все быдло из щелей повылазеет.

мнение
19 окт 2020 в 07:27

минфин ничего путнего не предложит. Вражины там сидят

8018
18 окт 2020 в 10:52

Возвращаемся к системе, существовавшей при СССР? Фельдегерей только зачем толкать туда, у них задачи свои, правопорядком не связаны.

жить стало веселей
18 окт 2020 в 09:04

давно пора все привести в порядок.

Уксус
18 окт 2020 в 09:05

Кто вас потом охранять будет? 

Сити-житель
19 окт 2020 в 11:37

Как правило оптимизируют наиболлее адекватных, отстаивающих свою точку зрения. В любой отрасли. Остаются  быдло, оборотни, чванливые и скудоумные.

Верный друг
19 окт 2020 в 11:20

Вы что делаете? Куда еще сокращать?
ГАИшников единицы на улицах, количество пьяных ДТП поражает, участковых в глаза не видели, на 02 не дозвониться, наряд на вызов едет 2-3 часа, профилактики преступлений нет. Сокращать они собрались! Себя сократите!

Задолбало
19 окт 2020 в 11:47

Не на тех минфин пытается экономить. Полиция и сейчас не справляется. 1 участковый на три деревни. А как управлять такой махиной? Вот где хаос будет и уход от ответственности 

человек
20 окт 2020 в 01:44

Предлагаю гос думу сократить на 10% 

Алексей Сергеевич 1965
18 окт 2020 в 10:53

Давно пора этих дармоедов сократить на половину!!., толку с них никакого нет!, но зато огромные зарплаты ни за что получают скоты.., пусть на гражданке поработают как многие за 15-18 тыс в месяц!, и поймут как народ выживает..!

Которей
18 окт 2020 в 22:48

 Давно пора!

Бардак
19 окт 2020 в 08:48

Здравоохранение тоже оптимизировали когда-то. Хотели как лучше,а получилось как всегда.

ОКО
19 окт 2020 в 13:38

Сократите в МВД кумавство и сватовство. Как они выражаются "мы с улице не берём" 

пора сваливать
20 окт 2020 в 19:48

вся система это перевернутая елочка,где куева туча руководителей усложняют службу тех,кто на "земле" .Участковые бумажки строчат,вместо того,чтобы населением заниматься и так в любой службе..День и ночь отчеты строчат и липу всякую,вместо реальной работы. Все и так загнило, а тут еще "гениальные" реформы и предложения минфина))

Советник прокурор
18 окт 2020 в 09:11

Давно пора ! Кроме как на репрессии эти служивые уже не на,что не способны ! 
Что за органы такие которые ждут либо пинка,либо разрешение ! 

Бомбист
18 окт 2020 в 12:24

Давно пора этих  нахлебников сократить толку нет от них места просиживают да дела друг другу перекладывают. Все халеные посмотришь ласнятся от жира.