Политика Медведев вновь поднял вопрос о четырёхдневной рабочей неделе

Медведев вновь поднял вопрос о четырёхдневной рабочей неделе

В России была начата корректировка трудового законодательства по новым формам занятности.

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил на форуме «Открытые инновации», что идея о переходе на четырёхдневную рабочую неделю, должна оставаться в процессе обсуждения, сообщает 20 октября РБК.

«Все идеи, которые высказывались, на мой взгляд, всё равно должны оставаться в сфере обсуждения, включая, кстати, и идею четырёхдневной рабочей недели», - уточнил Медведев.

Он отметил, что наиболее безболезненно прошли или проходят кризис работодатели, которые сумели перевести значительное количество сотрудников в режим удалённой занятости. «Но это можно сделать только там, где это возможно. Такие специалисты позволяют своим компаниям быстро и качественно адаптироваться к изменившимся условиям».

По его словам, в режиме удалённой работы возникло много трудностей, связанных с защитой прав работников и с планированием рабочего времени и времени отдыха.

Медведев добавил, что в России была начата корректировка трудового законодательства по новым формам занятости. Он заверил, что такая корректировка продолжится по мере развития цифровых технологий.

Члены департамента социально-трудовых отношений федерации независимых профсоюзов России в августе 2019 года предложили перевести россиян на 4-дневную рабочую неделю.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в июне также анонсировал рабочую 4-дневную неделю для россиян. Позднее он поручил Министерству труда оценить возможное влияние от введения четырёхдневной рабочей недели на производительность труда и социальную сферу. После чего от перехода отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления