Политика Губернатор Александр Осипов Политолог: У коммунистов мало шансов отстранить Осипова от должности губернатора

Политолог: У коммунистов мало шансов отстранить Осипова от должности губернатора

Партии нужна поддержка населения и преемник.

Читинский горком КПРФ имеет мало шансов на отстранение Александра Осипова от должности губернатора Забайкальского края, заявил ИА «Чита.Ру» 10 ноября заведующий кафедрой политологии, профессор Забайкальского государственного университета Дмитрий Крылов.

«Шансов немного. Во-первых, нужна пролонгация проблемы, чтобы заручиться поддержкой общественности. Во-вторых, надо смотреть как это отреагируют люди внутри партии, готова ли КПРФ поддержать инициативу. Самый же главный вопрос - кого коммунисты видят на месте Осипова? Ну вот отстранят они его и что дальше», - сказал политолог.

Читинское отделение КПРФ на отчётно-выборной конференции 7 ноября решило начать системную работу по отстранению Осипова от должности губернатора Забайкальского края из-за отсутствия у него качеств для вывода региона из кризиса. Конференция отметила значительное углубление социально-экономического кризиса на фоне пандемии, рост бедности, дезорганизацию и развал здравоохранения, коммунальной системы, спад в производстве, отсутствие положительной динамики в сельском хозяйстве, связав всё это с решениями Осипова, назвав их некомпетентными.

При этом, со способами отстранения Осипова партия пока не определилась, их должно разработать бюро горкома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления