Политика Единоросс Амплеев: Коммунистам остаётся только критиковать Осипова

Единоросс Амплеев: Коммунистам остаётся только критиковать Осипова

Роман Амплеев прокомментировал 11 ноября «Забайкальскому рабочему» попытку коммунистов отстранить Осипова от должности губернатора Забайкальского края.

Замруководителя регионального исполкома «Единой России» Роман Амплеев 11 ноября прокомментировал «Забайкальскому рабочему» попытку коммунистов отстранить Александра Осипова от должности губернатора Забайкальского края, отметив, что представителям КПРФ не остаётся ничего другого, кроме как критиковать.

Читинское отделение КПРФ на отчётно-выборной конференции решило начать системную работу по отстранению Осипова от должности губернатора Забайкальского края из-за отсутствия у него качеств для вывода региона из кризиса. Позже депутат заксобрания региона Роман Берг анонсировал план по воплощению этих намерений.

«Многие действия читинских представителей КПРФ, в том числе с их резолюцией по губернатору, это отголоски системного кризиса. На выборах депутатов заксобрания края третьего созыва в сентябре 2018 года КПРФ удалось заполучить сразу 14 мандатов. Одна проблема — депутатские мандаты есть, а что с ними делать коммунисты не знают, ведут себя в парламенте весьма пассивно», - процитировали Амплеева на сайте.

Амплеев поясняет изданию, что представители всех партий, провёдших по партийным спискам своих депутатов, получают за свой труд весьма солидное вознаграждение из бюджета региона. Также от КПРФ на постоянной основе трудятся два человека – Сергей Сутурин и Владимир Иванов, хотя об этом факте читинские коммунисты избирателям не напоминают.

Единоросс также напомнил изданию, что меньше года остаётся до выборов депутатов Госдумы восьмого созыва: «Естественно, у молодых и не очень читинских коммунистов есть желание взять реванш внутри собственной партии и получить мандаты депутатов российского парламента, там и статус другой, и денежное содержание повыше».

«С законотворческой деятельностью у них что-то не очень выходит, лучше получается рисовать плакаты для заседаний заксобрания. Выборы в городскую думу Читы в 2019 году коммунисты проиграли, из КПРФ вышел один из самых активных партийцев – депутат заксобрания Константин Коростелёв, объяснив свой уход «чисто внутренними разногласиями». Что им делать в сложившихся обстоятельствах? Только критиковать», - приводит «Забайкальский рабочий» слова Амплеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления