Политика Девять общественных организаций и объединений Забайкалья выступили за отставку Осипова

Девять общественных организаций и объединений Забайкалья выступили за отставку Осипова

Помимо сбора подписей за отставку Осипова и проведения акций протеста они решили обратиться за поддержкой к другим общественным объединениям.

Девять общественных организаций и объединений Читы поддержали решение горкома КПРФ об отстранении Александра Осипова от должности губернатора Забайкалья - они начнут подготовку к сбору подписей и акциям протеста. Копию протокола собрания общественников 25 ноября опубликовал в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) руководитель штаба протестных действий читинского горкома КПРФ, помощник депутата заксобрания Романа Берга Владимир Курбатов.

Читинское отделение КПРФ на отчётно-выборной конференции решило начать системную работу по отстранению Осипова от должности губернатора Забайкальского края из-за отсутствия у него качеств для вывода региона из кризиса. Конференция отметила значительное углубление социально-экономического кризиса на фоне пандемии, рост бедности, дезорганизацию и развал здравоохранения.

В документе говорится, что в собрании участвовали представители общенародного союза «Возрождение России», забайкальского отделения профсоюза СССР, «Гражданской солидарности», казачьего объединения и фонда развития казачества Забайкалья, регионального комитета «Нет» и территориального объединения Забайкальского края.

Помимо сбора подписей за отставку Осипова и проведения акций протеста они решили обратиться за поддержкой к другим общественным объединениям.

Корреспонденту ИА «Чита.Ру» он пояснил, что вопрос о поддержке решения коммунистов был одобрен единогласно, в том числе и после полёта Осипова в Чару.

Курбатов также уточнил, что весь план действий не приводится в документе, чтобы «не раскрывать всех карт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления