Политика Замглавы администрации Читы признал бесполезность плана по оздоровлению финансов

Замглавы администрации Читы признал бесполезность плана по оздоровлению финансов

«План есть, но существенно к оздоровлению наших финансов никогда не приведёт».

Заместитель главы администрации Читы Андрей Гренишин 24 ноября на заседании комитета гордумы заявил, что план по оздоровлению финансов никогда не приведёт к оздоровлению финансов города.

Минфин в разные годы разрабатывал планы оздоровления финансов, которые предусматривали мобилизацию налогов и сборов, оценку эффективности льгот и преференций, работу с имуществом, в том числе повышение арендной платы.

«План есть, в нём прописаны мероприятия, которые направлены на нашу работу по увеличению доходной и снижению расходной части бюджета.

Это проекция плана оздоровления Минфина РФ, которая применяется к нашему краю. Он есть, выполняется в каких-то частях, мы отчитываемся о выполнении, но существенно к оздоровлению наших финансов никогда не приведёт», - сказал Гренишин, отвечая на вопрос председателя контрольно-счётной палаты города Маргариты Казаковой.

Она интересовалась, действует или приостановлен план по оздоровлению, в котором, в числе прочего предусматривалось увеличение арендной платы за муниципальное имущество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления