Политика Губернатор Александр Осипов Движение «Гражданская солидарность» начало сбор подписей за отставку Осипова

Движение «Гражданская солидарность» начало сбор подписей за отставку Осипова

На момент публикации новости её подписали 33 человека.

Сторонники движения «Гражданская солидарность» 7 декабря разместили на платформе Change.org петицию, в которой потребовали отставки губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

«Мы, нижеподписавшиеся, требуем немедленной отставки губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Более двух лет он руководит Забайкальским краем, это время наполнено танцами, песнями, бесконечными приездами и отъездами непонятных, но высокооплачиваемых чиновников. При этом опора делается не на местные кадры, а на приезжих», - говорится в обращении.

Его авторы утверждают, что Забайкалье превратилось в «бюро для трудоустройства невостребованных в других регионах бюрократов высокого ранга». Как написано в петиции, в вину главе региона ставят рост штата чиновников, полномочия которых «смешаны и непонятны», а также частую смену госслужащих. В обращении ему вспомнили скандал с подписями во время предвыборной кампании, а также с использованием средств Фонда развития Забайкальского края.

Заканчивается петиция случаем с полётом Александра Осипова в Чару, когда для чартерного рейса, которым летел глава региона, авиакомпания «Ангара» подвинула регулярный пассажирский рейс. Его пассажиры в итоге ждали вылета больше 6 часов.

«Затем вместо извинений последовали потоки лжи и оскорблений. Пресс-секретарь губернатора презрительно назвала наш аэропорт школьной столовой», - говорится в петиции.

На момент публикации новости петицию подписали 33 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления