Политика Гуцул ушёл с поста замруководителя администрации Читы

Гуцул ушёл с поста замруководителя администрации Читы

Ранее СМИ сообщали, что муниципальное предприятие заключило контракты с принадлежащими ему фирмами.

Исполняющий обязанности заместителя руководителя администрации Читы, председатель комитета городского хозяйства Евгений Гуцул, после публикаций СМИ о контарктах ДМРСУ с его фирмой, покинул свой пост, сообщает 9 декабря ИА «Заб.Ру».

Гуцул пояснил изданию, что на должность претендует Марина Попова, которая замещала его во время отпуска.

Получить комментарий чиновника и пресс-службы мэрии на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» не удалось.

Ранее ИА «ЗабНьюс» сообщало, что муниципальное предприятие ДМРСУ заключило ряд контрактов с фирмами «Веком» и «Альянс Тахо», соучредителем в которых является Евгений Гуцул. Контракты, по данным издания, заключены без проведения торгов, как с единственным поставщиком. При этом, в конкурсной документации, не представлено обоснований срочности и необходимости закупки, равно как и нет пояснений, почему договор заключается с конкретным поставщиком.

Сам Гуцул, комментируя сделки, заявлял агентству, что не видит в них ничего противозаконного, а также назвал глупостью возможность отказа от долей в компаниях. «Сегодня я работаю на муниципальной службе, а завтра уже могу не работать», - приводилась в публикации цитата Гуцула.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников заявил «ЗабНьюс», что не владел информацией об участии Гуцула в бизнесе, так как на работу его принимал Константин Суздальницкий, уволившийся с поста руководителя комитета в марте. Также Сапожников посчитал, что обнародованные факты муниципальных сделок с аффилированным фирмами Гуцула негативно сказались на имидже городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления