Политика Минстрой Забайкалья предложил поднять в 2 раза штраф за неправильную перевозку пассажиров

Минстрой Забайкалья предложил поднять в 2 раза штраф за неправильную перевозку пассажиров

Депутаты комитета по государственной политике и местному самоуправлению считают предложения целесообразными.

Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощёков-Баженов представил депутатам краевого парламента законопроект, вдвое повышающий штрафы за нарушение правил обслуживания пассажиров, а также маршрута и расписания движения общественного транспорта, сообщили 15 декабря на сайте законодательного собрания региона.

Штрафы за однократное нарушение правил организации транспортного обслуживания составят: для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей; для юридических лиц – от 20 до 60 тысяч рублей; для физических лиц - от 2 до 4 тысяч рублей.

За нарушение маршрутов перевозок и расписания движения предложено сделать штраф от 6 до 14 тысяч рублей для должностных лиц и от 10 до 20 тысяч рублей - для юридических лиц. Для граждан за однократное нарушение штраф предложено установить также на уровне от 2 до 4 тысяч рублей.

При повторном нарушении штрафы могут быть увеличены: для граждан - до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – до 30 тысяч рублей; для юридических лиц – до 60 тысяч рублей.

«Штрафы, которые не увеличивались уже более 10 лет, сегодня не являются действенной мерой», - констатировал чиновник на заседании комитета. Это станет, по его словам, наиболее эффективным способом борьбы с правонарушениями, повысит дисциплину перевозчиков и улучшит обстановку на дорогах края.

Депутаты комитета по государственной политике и местному самоуправлению считают предложения минстроя края целесообразными. Законопроект решено рекомендовать к принятию на пленарном заседании 23 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления