Политика 25 единиц пожарной техники поступили в Забайкалье

25 единиц пожарной техники поступили в Забайкалье

Их распределят по районам края.

Забайкальский край получил 25 единиц пожарной и автомобильной техники — они переданы подразделениям управления МЧС России по региону и «Забайкалпожспаса», сообщается 22 декабря на официальном портале края.

«Помогать в борьбе с огнём в Забайкалье будут новые автоцистерны на базе автомобиля «Урал», УАЗ «Патриот», легковые автомобили Hyundai, автомобиль первой помощи на шасси ГАЗель NEXT, пожарные автолестницы», — говорится в сообщении.

Техника отправилась в муниципалитеты Забайкалья — в том числе, в посёлок Новокручининский и село Преображенку Читинского района.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в конце августа поручил выделить Забайкальскому краю 200 миллионов рублей на покупку пожарных автомобилей и строительство к ним депо. В октябре «Забайкалпожспас» объявил аукцион на поставку трёх модульных пожарных депо за 124 миллиона рублей до конца 2020 года.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на совещании 27 апреля доложил президенту РФ Владимиру Путину о непростой лесопожарной ситуации и пожаловался на отсутствие финансирования указа Путина, изданного год назад после массового перехода степных пожаров. Путин уже 7 мая поручил правительству страны совместно с МЧС и правительством Забайкалья обеспечить финансирование повышения защищённости края пожарными подразделениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления