перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Депутаты Забайкалья одобрили передачу отлова бродячих собак муниципалам

23 декабря 2020, 17:23
Гость
Сельчанин_620e04c239417

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 17:04
Давно надо было передать полномочия муниципалитетам , а то приняли дурацкое решение возложить отлов собак ветеринарам.
Северная лиса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 01:07
Идея об "уборке" бездомных собак с улиц из той же серии, что борьба китайцев с воробьями. Они должны быть. Это вид такой, который с человеком рядом существует. Если останутся только те, кто в квартирах и дворах, существование вида окажется под вопросом. У собак на улицах свой отбор, своя роль в формировании генетики вида. 
Идиотизм пытаться в корне изменить процесс, существующий десятки тысяч лет.
грустно_620e04bfce695

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 06:14
В Улан-Удэ вчера двадцатилетней девушке сгрызли лицо, одежду разодрали так, что ее нашли голой, в одних ботиночках. Кровищи на пол-улицы. Состояние сейчас критическое. А незадолго до этого напали на 9-летнего мальчика, успели отогнать прохожие. Значит, при прохожих эти собаки напали на ребёнка. Среди них были собаки с ошейниками и обрывками цепей.
А у нас в Приаргунске 4-летнего мальчика собаки закусали, почку прокусили! Ребёнок теперь инвалид. 
В 2015 году в Чите стая собак серьезно покусали третьеклассника , а через месяц (!) второклассника. 
Мы все понимаем, что жертвы шли по нашим разбитым улицам пешком, не на авто с водителем. 
Что ещё должно произойти, чтобы проблему бродячих собак решили? Чтоб пешеходы закончились , и собаки начали нападать на чиновников в машинах и в кабинетах?
Пусть администрация не ищет, кто виноват, я хочу, чтоб решалась проблема уже имеющихся  бродячих собак 
argune_1974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 23:16
24 декабря 2020, 06:14
Качественно проблема бродячих собак будет решаться лишь после того, как собаки начнут загрызать министров, депутатов и их родственников. А это маловероятно))
Северная лиса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2020, 21:37
24 декабря 2020, 06:14
Ну, и напрасно вы их боитесь. Вот там, где молодой человек в Красноярске без всяких причин насмерть забил случайную женщину, выгуливавшую собаку, есть видео. А в тех случаях, что описывали вы, мы на самом деле ничего не знаем. На собак, видите ли, можно еще и человеческие преступления скинуть, с их помощью сокрыть. Я не говорю, что так всегда бывает. И фантазировать не буду. Я говорю, что мы тут на самом деле не знаем ничего.
Адекватный трезвый человек не полезет ни к цепняку, ни в стаю чужих собак. И будет присматривать за детьми. И под колеса тоже не побежит. И открытое окно с младенцем на подоконнике не оставит. Так что уж, простите, но естественный отбор никто не отменял.
Живите и давайте жить другим. Уважайте чужое пространство. Жалейте любую жизнь. Ищите добрые решения для любой проблемы.
А чтоб перестать бояться собак, надо их знать. Взять для начала с улицы одну домой. Контролировать ее размножение. И одной собакой на улице будет меньше, и щенков от не на улице не будет, и ваш страх скоро сойдет на нет.
260386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 21:42
Теперь ждите проблем с содержанием данных приютов. 
Дед_620e04aaac13f

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 20:05
Собаки и должны быть,не будет собак и кошек в подвалах будете слышать писк крыс а с ними сложнее уживатся.Вспомните потом!
OLMER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 19:17
Ловите не ловите, делаете загоны, хоть стреляйте и травите, но собаки будут бездомные ,пока  собак не перестанут бросать люди! Надо с людей начинать,а не с бродячих собак требовать,чтобы они исчезли!
Doctor Aibolit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 17:57
Нужен инвестор для строительства мыловарни. 
Гость