Заместитель председателя правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова заявила, что оставляет за собой право обратиться в суд для защиты чести и достоинства после репортажа «ZAB.TV» про дома для детей-сирот, публикацию зампред сделала 13 января в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).
«Вчера я столкнулась с необоснованным, негативным репортажем одного из региональных СМИ в свой адрес о нарушении прав детей-сирот на получение жилья. Эти обвинения основывались на неподтверждённых и непроверенных фактах. Ранее в связи с этим возбуждалось уголовное дело. По результатам рассмотрения которого было установлено конкретное виновное лицо и вынесено судебное решение. Оставляю за собой право обратиться в правоохранительные и судебные органы для защиты чести и достоинства, а также привлечения виновных в распространении ложной информации (клеветы) к установленной законом ответственности», — написала Ванчикова в личном аккаунте.
Сюжет «ZAB.TV» был опубликован 12 января. В нём шла речь о домах для детей-сирот, построенных в селе Застепь. Также говорится, что Аягма Ванчикова имела прямое отношение к этой стройке. Авторы сюжета утверждают, что дома должны быть благоустроены, так как находятся в черте города.









Нужно только, чтобы не Ванчикова была тут самоцелью (это всё пройдет, как темный туман), а ДЕТИ-СИРОТЫ, чтобы в результате этой 4-х летней и вполне себе настоящей войны появилась наконец-то вменяемая система работы по «Сиротскому вопросу», построен реабилитационный центр, который предлагается много лет, и чтобы завтра в голову никому не могло прийти красть у сирот: это, как мне представляется, довольно сакральная и весьма опасная для любых, самых законченных циников, тема.
В этом вижу главную цель.
Посмотрите записку: ПАПКА 1, файл номер 2.
https://drive.google.com/drive/mobile/folders/14ItejRHwkjNR8rahV6YXEhsrLy06GX_7
И еще пусть опровергнет причины уничтожения всего, что было сделано Корневым для улучшения решения вопроса сирот.